Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Юлия Топольницкая: Я очень критично отношусь ко всему, что делаю

Общество
Юлия Топольницкая: Я очень критично отношусь ко всему, что делаю
Юлия Топольницкая родилась в 1991 году. Окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства / Фото: Предоставлено пресс-службой
Новый сезон сериала «Улетный экипаж» стартовал на канале СТС. Одну из ролей в нем сыграла Юлия Топольницкая. Она рассказала «Вечерке» о своей работе в фильме.

Юлию Топольницкую сделала популярной и узнаваемой роль в клипе «Экспонат» группы «Ленинград». Но Юля, честь ей и хвала, сумела развить и вывести свою актерскую карьеру на другой уровень. Сегодня она звезда развлекательных проектов, а роль в комедийном сериале «Улетный экипаж» позволил Юлии заработать новых поклонников.

— Юля, как вы себя чувствуете в команде «Улетного экипажа»?

— Мне очень повезло, что я снимаюсь с Андрюшей Родным (Андрей Родной — актер, теле- и радиоведущий, участник комедийных шоу «Смех без правил» и «Убойная лига». — «ВМ»). У наших героев Стефы и Анатолия в новом сезоне много непредсказуемых приключений.

— Ваша Стефания, дочка состоятельных родителей, во втором сезоне устраивается на работу…

— Да, и это тянет за собой череду различных событий — юмористических, но непростых для моей героини.

— А вы сами когда заработали первые деньги?

— Лет в 16–17. Я промоутером работала, рекламные листовки раздавала. Мне захотелось иметь свои деньги, чтобы не просить у родителей: захочу жвачку, захочу мороженое куплю.

— По вашему Инстаграму видно, что вы много путешествуете...

— Мне даже подарили карту, на которой надо стирать города и страны, в которых побывал. Недавно была в Нью-Йорке, где ходила на мюзикл «Король Лев».

Я этот мультфильм смотрела уже тысячу раз, но все равно ревела. Очень хорошая постановка! Еще мы побывали на шоу Sleep No More, это иммерсивный театр. Я советую всем, помимо посещения каких-то туристических зон, пытаться знакомиться с людьми, бывать в местах, где любят проводить время местные жители. Это очень интересно!

— Вы родились Петербурге. Скучаете по нему?

— Сейчас я живу в Москве. Мне здесь очень комфортно: мне нравится ее ритм, у меня здесь очень много знакомых, друзей. А в Петербург я часто приезжаю к родителям. Конечно, меня туда тянет. Ведь он для меня — это впечатления детства, воспоминания... Люблю просто ходить по его улицам и вспоминать — плохое или хорошее...

— После выхода клипа «Экспонат» Сергея Шнурова к вам пришла известность. Правда, что вы ее... застеснялись?

— Да, такой вот парадокс. Когда ты пять лет учишься в театральной академии, ты мечтаешь стать популярным, хочешь, чтобы тебя узнавали, печатали твои фото в журналах, мечтаешь много сниматься. А когда эта известность пришла, мне немного не по себе стало. Это слишком большая ответственность перед людьми — как двигаться дальше, в каких проектах участвовать? Хочется оправдать ожидания зрителей.

— Ваш образ в клипе был очень ярким, но сегодня даже в комедийных ролях мы видим другую Юлю Топольницкую…

— Мне приятно это слышать, спасибо. Я и стараюсь играть по-другому. Не могу сказать, что это легко: многие режиссеры и продюсеры приглашали меня на проекты, ожидая увидеть практически тот же образ героини, что был в клипе. Но его придумали не они, он создавался другой командой.

Юлия Топольницкая: Я очень критично отношусь ко всему, что делаю Андрей Родной исполнил в сериале роль Толяна Румянцева / Фото: Предоставлено пресс-службой

— Ваш муж — резидент «Камеди Клаб» Игорь Чехов. Два юмориста легко уживаются?

— Мы замечательно уживаемся: нам вместе весело, хорошо и счастливо.

— Правда, что на вашей свадьбе звучали песни группировки «Ленинград»? Как родители отнеслись к такому музыкальному сопровождению?

— Звучали, да. А родители мои позитивно относятся ко всему, что делает меня счастливой. Они всегда были на моей стороне. На все, что бы я ни хотела попробовать, они мне давали зеленый свет. Моя мама врач, но никогда в жизни не уговаривала меня стать доктором. Мне очень нравилось танцевать, и она привела меня в балет.

— Но это тяжелый труд…

— Любой труд тяжелый. У меня есть свой проект, называется «Скрепка на квартиру». Мы с моим другом меняем скрепку на квартиру. Одним из промежуточных обменов был фудтрак. И я работала там, торговала бургерами. Деньги, которые мы заработали, мы отдали в детский дом.

И я хочу сказать, какая тяжелая работа — сидеть в жарком помещении, торговать... Пока ты сам не поработаешь в таких условиях, ты даже не представляешь, как это непросто. Так что я не считаю свою профессию трудной, ведь она для меня — огромное удовольствие.

— Стать актрисой — ваша мечта с детства?

— Я не понимала, кем я буду — танцовщицей, актрисой, балериной, у меня не было определенной цели. Мне просто нравилось находиться на сцене, на публике. А театральный выбрала, потому что мне сказали, что там нет пар, где ты сидишь по три часа. И я подумала: «Вот это мне интересно».

Юлия Топольницкая: Я очень критично отношусь ко всему, что делаю Андрей Родной исполнил в сериале роль Толяна Румянцева / Фото: Предоставлено пресс-службой

— Можно сказать, что вы баловень судьбы? Приняли решение и с первого раза поступили…

— Я очень сильно готовилась. Помню, перед коллоквиумом прочитала Станиславского «Моя жизнь в искусстве», много книг Лопе де Веги... Это было сложное поступление. И вообще, не могу сказать, что мне сильно везет и фартит по жизни: за каждой удачей стоит сильное желание и большой труд. Про меня нельзя сказать: она вытащила счастливый билет, и в моей жизни все идет как по маслу. Окончила я академию с красным дипломом. Вот такая я ботаничка (смеется). Пять лет обучения были, наверное, самым ярким периодом в моей жизни. Я нашла в вузе друзей, мужа. И по большому счету я считаю себя счастливым человеком и сильно это ценю.

— В одном юмористическом проекте вы поете…

— Да, исполнила шуточную песню. Но петь не люблю: трезво оцениваю свои вокальные способности.

— Вы самокритичны?

— Я очень критично отношусь ко всему, что делаю. Я самоед. Но ведь без самокритики невозможно развитие.

— А в каких фильмах зрители увидят вас в ближайшем сезоне?

— В следующем ноябре выйдет полный метр — фильм Максима Свешникова «Нефутбол». Очень жду эту премьеру. Я там футболистка.

СПРАВКА

Юлия Топольницкая родилась в1991 году. Окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Популярность пришла в2016-м благодаря клипу группы «Ленинград» на песню «Экспонат». Исполнила одну из главных ролей в сериале «Вы все меня бесите!» (2017). В том же году стала участником шоу «Однажды в России» на ТНТ. В фильмографии актрисы больше 10 работ, среди них сериалы: «Наводчица», «Полицейский участок».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.