Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москва — сказочный город

Общество
Москва — сказочный город
Проводите побольше времени со своими детьми, играйте, рассказывайте сказки / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Москва — сказочный город, это я вам ответственно как Снегурочка заявляю. Этот город всегда притягивал и сейчас притягивает к себе настоящих волшебников — писателей и спортсменов, музыкантов и художников, артистов и архитекторов. Гуляя по столице, я думаю, что когда-то тут проходили мои любимые писатели. Это город бесконечных возможностей и развития. Сегодня модно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, уделять время внутреннему развитию, больше читать. Я, например, очень люблю русскую классику, самые любимые мои писатели Федор Достоевский, Алексей и Лев Толстые. Иногда я забываю обо всем на свете и с головой ухожу в мир, который они создали.

Читаю я произведения и зарубежных авторов, особенно мне близки по юмору книги британского писателя Самерсета Моэма. Вечер проведенный в его компании всегда приятный и удивительный. Также я и дня не могу обойтись без хороших фильмов, любимый жанр — комедии. Например, я наизусть знаю многие фразы из кинолент советских кинорежиссеров Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая, но продолжаю регулярно пересматривать эти фильмы на все времена. «Ирония судьбы и с легким паром», «Гараж», «Приключения Шурика» смешили наших бабушек и мам, сейчас смешат нас и будут смешить наших внуков и правнуков, я в этом абсолютно уверена. Мне бы очень хотелось снимать добрые сказки для детей, как у Александра Роу. На одной ступени с кино для меня стоит и театр. Для меня культпоход в «Современник» — настоящее удовольствие. Прекрасная постановка «Двое на качелях», потрясающий спектакль «Пять вечеров» с Сергеем Гармашом, «Крутой маршрут» с Мариной Нееловой оставили в моем сердце неизгладимый след. Если было бы можно, я бы каждый день ходила в театр. И сегодня это возможно, вся Москва — огромный, сверкающий театр. Смотрю на Пушкинскую, Театральную и Манежную площади, Новопушкинский сквер, Газетный и Камергерский переулки, и сердце бьется чаще, как всегда бывает в ожидании Нового года. Если честно, у меня есть страсть — я очень люблю водить автомобиль, чтобы с ветерком по любимому городу. Чтобы все-все успеть увидеть, заметить, запечатлеть в памяти это удивительное новогоднее время. Атмосфера долгожданного праздника витает в воздухе, звучит в каждой ноте рождественских песен, отражается в разноцветных елочных шарах, передается искренней улыбкой от одного незнакомого человека другому, превращая хмурых — в приветливых, грустных — в веселых, огорченных — в жизнерадостных! Мой мудрый Дедушка Мороз говорит: хочешь жить долго и счастливо — делай все правильно.

Утром вставай рано, дела твори добрые, людям — улыбайся от души, встречай каждый день, как чудо! Хочешь сохранить молодость — окружай себя верными друзьями, дари им хорошее настроение. Мне помогает всегда оставаться юной общение с детьми, которых я очень люблю. В их чистоте и непосредственности вся сила и энергия. Слепите с детьми во дворе снеговика, скатитесь с ледяной горки, поиграйте в снежки, приходите в Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках, загадывайте самые заветные желания у нарядной елки — почувствуете, как к вам возвращается детство.

Мои дорогие мальчики и девочки, а я каждого взрослого помню малышом, не пропустите время чудес и тогда ваш личный год будет ярким, блестящим, сказочным. С наступающим вас праздником, дорогие москвичи!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.