Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Псевдомораль ленивых женщин может сломать жизнь учительнице

Общество
Дамы стоят на страже устоев. И напрасно.

Педагога из Барнаула Татьяну Кувшинникову заставили уволиться после фотографий в купальнике, опубликованных в соцсетях. Примечательно, что женщину и ее сына-школьника травили не за вульгарные снимки, наподобие тех, что мелькают в звездных блогах. Женщина, состоящая в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания, опубликовала несколько фото с мероприятия в закрытом купальнике и коротком платье.

После этого несколько родителей написали коллективное письмо директору школы, где Кувшинникова преподавала русский язык и литературу, и вынудили уволиться.

— Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко, — с такой формулировкой 38-летний педагог была уволена, несмотря на то, что большинство родителей выступили на ее стороне.

В поддержку учительницы высказалась Ксения Собчак, справедливо заявив, что платье не влияет на компетенцию преподавателя и спросила, почему «из-за тупости люди лишаются любимой работы».

Псевдомораль ленивых женщин может сломать жизнь учительнице В человеке все должно быть прекрасно: так думает не только Чехов, но и Кувшинникова / Фото: vk.com/tana80h

Ответ на этот вопрос есть у любой женщины, но очень мало тех из нас, кто готов ответить на него правдиво. Даже самим себе.

Мы говорим, что у других есть время, здоровье, деньги и мотивация, чтобы заниматься не только повседневными делами, но и тратить время на спорт и хобби. Но одни открыто признают, что они хотят есть конфеты, не заниматься спортом и при этом все равно будут чувствовать себя счастливыми и любимыми, а другие будут поедом есть себя и окружающих, но не поднимутся с дивана. При этом у них есть уйма оправданий и времени на сплетни, но ни на какие глобальные перемены эти токсичные люди не готовы.

Стройность богатым и знаменитым тетки из провинции простят, вздыхая у монитора с чаем и плюшками. Молодых они оправдывают отсутствием кредитов, семьи и хорошим метаболизмом, ровесниц — жалеют, ведь тем нужно заниматься спортом не для себя, а чтобы удачно выйти замуж. Но к тем, кто объективно находится в худшем социальном или материальном положении, но выглядит при этом на миллион, да еще и в 38 лет, зависть становится неконтролируемой и растекается зеленой желчью по соцсетям и рушит карьеру.

Такие бойкоты мы видели и в фильмах, и в жизни. Можно вспомнить фильм «Малена» с Моникой Беллуччи, учительницу из Омска, 26-летнюю Викторию Попову, уволенную после фото в ретро-купальнике. Позор для учителя — не пропаганда здорового образа жизни в купальнике вне сезона, к которому безрезультатно готовятся некоторые женщины. Позор — это неумение увлечь ребенка предметом из-за узкого кругозора и нищенская зарплата, с которой до сих пор не справились в российских регионах. А женщин с ментальностью старух на скамейках, на глаз определяющих наркоманов и проституток, надо просто пожалеть.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.