Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мир! Труд! Май! Все в парк! Там сейчас самое интересное

Сюжет: 

Майские праздники-2014
Развлечения
Мир! Труд! Май! Все в парк! Там сейчас самое интересное
Парк Горького - одно из самых популярных мест отдыха в Москве / Фото: www.park-gorkogo.com
1 мая во всех парках и на пешеходных улицах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона.

С этого момента в парках будут открыты все летние кафе, прокаты, начнутся регулярные программы (йога, цигун, танцы, вторчество), возобновятся показы в летних кинотеатрах, начнутся многочисленные фестивали и концерты. Кроме того, 1 мая стартует фестиваль "Московская весна". Москвичи смогут окунуться в атмосферу нескольких эпох российской истории - начиная с 1920-х годов до наших дней. Шесть периодов основных вех прошлого нашей страны разместят на нескольких импровизированных площадках.

"ВМ" выбрала самое интересное, то, что нельзя пропустить в первомай! 

Танцы до упада

Метро: «Орехово»
Адрес: Улица Дольская, 1
Место: Музей-заповедник «Царицыно»

Во время открытия на площадке пройдут танцевальные мастер-классы, выступления музыкантов. Завершится праздничный вечер дискотекой диджея Грува. Недалеко от лодочного причала посетители парка смогут отдохнуть на огромных подушках. С началом летнего сезона в музее-заповеднике ежедневно начнет работать светодинамический музыкальный фонтан: более 800 струй фонтана поднимаются на высоту до 15 метров под аккомпанемент классических и современных музыкальных произведений. В вечернее время более 3000 подводных светильника обеспечивают подсветку, превращая фонтан в самое настоящее светомузыкальное представление.

«Пикник в ожидании лета»

Метро: «Партизанская»
Адрес: Аллея большого круга, 7
Место: Измайловский парк

В парке можно будет строить фигуры из песка, раскрашивать футболки и учиться танцевать. На Северной площади появится интерактивная "Гигантская песочница" с творческими мастерскими по созданию скульптур из песка и конкурсом песчаных творений. Для гостей организуют игротеку: петанк, фрисби, бои на подушках, дартс, бадминтон, соревнования по ведению баскетбольного мяча, прыжки через скакалку. Будет работать территория настольных игр. В Центральной части парка установят "живые скульптуры". На Центральной площади пройдут открытые уроки танцев. На мастер-классах "Лето идет" можно будет научиться рисовать на футболках в разных стилях.

Открытие сезона

Метро: «Октябрьская»
Адрес: Крымский вал, 9
Место: Парк культуры и отдыха им. Горького

В парке будут выступать жонглеры с номером, посвященным творчеству сюрреалиста Рене Магритта, кроме того, жонглеры будут обучать посетителей жонглировать. С 14.00 до 14.30 в парке пройдут показательные выступления по фристайл-слалому на роликах. Обучиться катанию на них можно будет на площадке у Зеленого театра с 12.00 до 18.00. С 10.00 до 22.00 в Ажурной беседке будет звучать музыка из коллекции "Мелодии". На деревянной танцплощадке будут проходить занятия по различным направлениям: аргентинское танго, хастл, малазийские танцы, сальса, а также детские дискотеки.

Первомай – New Style

Метро: «Сокольники»
Адрес: Сокольнический вал, 1
Место: Парк «Сокольники»

В рамках традиционного мероприятия «Первомай – New Style » будет организован интерактивный фестиваль вело-и сигвэй-шоу. На Фестивальной площади парка будет сооружен настоящий велогородок. Для посетителей будут работать развлекательные площадки, музейные экспозиции ретро-велосипедов и экотехники, а также деловой велоклуб, в котором примут участие видные городские деятели, внесшие немалый вклад в развитие московской велоиндустрии. На интерактивной площадке «Веловоображариум» будут представлены около 30 велосипедов с необычным управлением, которые можно будет протестировать всем желающим. По территории парка будут разъезжать оригинальные вело-арт-объекты, среди которых велокар «Собака», велолапоть «Козьма Прутков», цирковой велосипед «Жираф» и самый короткий велосипед в мире.

«Дача рядом. Городской пикник»

Метро: «Таганская»
Адрес: Улица Таганская, 40/42
Место: Парк «Таганский»

Часть парка будет оформлена в загородном стиле. Гости парка смогут сами приготовить и сразу попробовать мясо, бургеры, кукурузу на гриле, а после поиграть в футбол, бадминтон, волейбол и принять участие в создании арт-объекта «красим забор». С 12:00 до 18:00 в павильоне «СФЕРА» будет проходить мастер-класс «делаем головные уборы из газет». Для создания соответствующей дачной атмосферы в парке будет стоять советская машина, забитая рассадой, с верхним багажником полным дачного скарба.

«Свежая энергия»

Метро: «Чеховская»
Адрес: Улица Каретный ряд, 3
Место: Парк «Эрмитаж»

Всех посетителей сада ждет позитивная и солнечная музыкальная программа от ска-групп. А также мастер-класс по фотографии. Подробности – на сайте сада «Эрмитаж».

Фабрика звезд

Метро: «Перово»
Адрес: Зеленый проспект, 4
Место: Парк «Перовский»

Посетителей ждут известные исполнители популярной музыки, мастер-классы по изготовлению агитационных плакатов, блюда летней кухни, концерт для старшего поколения. Хедлайнером станет Влад Соколовский, также выступит звезда «Фабрики звезд» Карнелия Манго и артисты ирландского танцевального коллектива «Леге артис».

Латиноамериканский карнавал

Метро: «Улица 1905 года»
Адрес: Улица Мантулинская, 5
Место: Парк «Красная пресня»

Гостей парка ждет яркий фестиваль латиноамериканской музыки и танцев, главным участником которого станет танцор Евгений Папунаишвили. Вместе со своей школой танцев он проведет показательные выступления и мастер-классы. Для детей будут организованы дополнительные творческие зоны с мастер-классами по созданию гавайских бус, украшений и красочных юбок, играми на национальных инструментах и созданию шумового оркестра, фокусами. Кульминацией праздника станет большое карнавальное шествие по всему парку в 18:00.

Фестиваль шагающих оркестров

Метро: «Октябрьская»
Место: Крымская набережная

Живая музыка в самых необычных местах, оркестры на прогулке, медный рев и карнавальное шоу - все сразу, в одном месте - так открывается летний сезон. Два дня на Крымской набережной будут звучать только акустические инструменты, только теплый и радостный звук медных духовых. Оркестры сыграют на треугольной сценической площадке у Крымского моста, прошагают до дере­вянной лиственничной террасы, устроят джем-сессию на крыше велокафе и, конечно, выступят на большой сцене.

Киносезон под музыку

Метро: «Октябрьская»
Адрес: Крымский вал, 2
Место: Парк «Музеон»

1 мая парк откроет киносезон. Перед началом первого киносеанса в летнем кинотеатре небольшой оркестр сыграет каверы на известные саунд­треки из разных фильмов – от голливудских блокбастеров до советских мелодрам. По окончании сеанса гостей ждет необычная бесшумная дискотека: музыка будет звучать не из колонок, а в наушниках.

Ярмарка экологически чистых продуктов

Метро: «Красные ворота»
Адрес: Улица Старая Басманная, 15
Место: Сад имени Баумана

Посетители смогут побывать на ярмарке экологически чистых продуктов и шоу-показе одежды из натуральных материалов. Дети научатся делать оригами, рисовать песком картины, расписывать камни. Для молодежи проведут танцевальные уроки (свинг, хастл, зумба), занятия йогой.

Лети, лети воздушный змей

Метро: «Сходненская»
Адрес: Улица Свободы, 56
Место: Парк «Северное Тушино»

В парке пройдет массовый запуск воздушных змеев. Гости могут приходить со своими воздушными змеями, а на центральной площади парка можно будет сделать змея своими руками.

Экскурсия в парк

Метро: «Фили»
Адрес: Улица Большая Филевская, 22/2
Место: Парк «Фили»

На главной концертной площадке развернутся тематические зоны. В программе будут участвовать детские театральные студии, кукольные театры, танцевальные и вокальные ансамбли. Будут организованы театрализованный экскурс в историю парка. А также будут организованны выступления фристайл-группы под битбокс и экстремальное вело-шоу «Полет».

«Уличная магия»

Метро: «Кузьминки»
Адрес: Улица Кузьминский парк, 1/2
Место: Парк «Кузьминки»

В парке можно будет встретиться с мимами, уличными магами, жонглерами и ходулистами. На главной сцене выступят финалисты шоу «Удиви меня» (ТВ 3) и звезды проекта «Уличная магия» на телеканале «Пятница», а также иллюзионисты братья Сафроновы. Для детей будет работать школа волшебства, где начинающие маги освоят несложные фокусы и трюки.

Город в парке

Метро: «Кузьминки»
Адрес: Улица Кузьминский парк, 1/2
Место: Парк «Лианозовский»

1 мая парк превратится в центр Москвы: там появятся своя Красная площадь, Манеж, Большой театр и другие достопримечательности города. На баскетбольной площадке, которая будет имитировать СК «Лужники», пройдут матчи по уличному баскетболу, на одной из аллей (парковый «Арбат») появятся уличные художники. На сцене выступят артисты театра и покажут популярный мюзикл «Граф Орлов» в сокращенном составе.

«Парк в лицах»

Метро: «Дмитровская»
Адрес: Улица Руставели, 5
Место: Парк «Гончаровский»

В парке откроется креативная фотовыставка «Парк в лицах», состоящая из профессиональных портретов гостей парка, что позволит составить собирательный образ посетителя обновленного Гончаровского парка. Кроме того, 1 мая для гостей откроется фотолаборатория, где пройдут различные мастер-классы по фотомастерству, и каждый участник получит в подарок мини-альбом.

«Ретро-фест»

Метро: «Бабушкинская»
Адрес: Улица Менжинского, 6
Место: Парк «Бабушкинский»

В парке пройдут показательные выступления по древнекитайской оздоровительной гимнастике и йоге; состоится встреча с обладателем Кубка мира по воркауту Владимиром Садковым; турниры по скандинавской ходьбе, флорболу и настольному теннису. Кроме того, пройдут показательные уроки школы степа и студии бального танца. Для старшего поколения будет организована специальная программа «Ретро-фест». Для детей пройдет конкурс детского рисунка «Мой любимый парк!», чтения сказок Беатрис Поттер, творческие мастерские по созданию игрушек «Тильда». Музыкальную программу обеспечит фестиваль духовых оркестров, а на сцене Зеленого театра выступит певица Юта. В конце праздника – открытие летнего кинотеатра и первый в сезоне кинопоказ.

«Весна идет, весне дорогу!»

Метро: «Ясенево»
Адрес: Литовский бульвар, 7
Место: Культурный центр «Вдохновение»

В дним майских праздников в культурном центре пройдет праздничная программа. Все желающие смогут поиграть в настольный теннис, кто не умеет – того научат, посмотреть любимые мультики, пообщаться. В 11.00 начнется интерактивная майская игротека «Хорошее настроение». В программе: игровые эстафеты, розыгрыши, конкурсы, мультминутка.

«Маевка»

Метро: «ВДНХ»
Адрес: Проспект Мира, 119
Место: ВВЦ

На площадке перед первым павильоном пройдут соревнования роллеров, а также показательные выступления учеников школы мотофристайла и спортсменов по воркауту. С 13.00 до 18.00 возле фонтана «Дружба народов» можно будет научиться вязать железные узлы, смастерить украшения, научиться бисероплетению и увидеть, как делается глиняная посуда.

Мода 20-30-х годов

Метро: «Чеховская»
Адрес: Столешников переулок, 5
Место: Столешников переулок

Здесь можно будет посмотреть моду Серебряного века. Дизайнеры проведут мастер-классы по изготовлению нарядов для бумажных кукол, прочитают мини-лекции об истории моды, а еще – будет работать мастерская по изготовлению вееров, колье и колец.

«Ярмарка идей»

Метро: «Бульвар Дмитрия Донского»
Адрес: Бульвар Дмитрия Донского, вл. 9
Место: Бульвар Дмитрия Донского

Показ презентации экологических проектных и исследовательских работ учащихся образовательных учреждений «Ярмарка идей на Юго-Западе». Мастер- классы по изготовлению игрушек из природного материала, плетение корзин, посадка саженцев. Спортивные программы, показательные выступления, веселые старты, подвижные игры. Турнир по шахматам и шашкам.

«Делаем, чтобы играть»

Метро: «Аэропорт»
Адрес: Ленинградский проспект, вл. 62
Место: Ленинградский проспект, вл. 62

Городок мастеров: карвинг, вышивание, рисование. Караоке, песни 70-90 годов. Мастер класс для детей и родителей «Делаем, чтобы играть» - создаём своими руками интересные игрушки для своих детей.

«Окна РОСТА»

Метро: «Смоленская»
Адрес: Арбат, 4
Место: Арбат

Творческие мастер-классы по резьбе и росписи по дереву. Мастерская «ОКНА РОСТА»: изготовление открыток и плакатов в стиле разных эпох.Фотомастерская: мастерство выставления кадра, света, Распечатка фото на принтере. Рисование по мотивам известных художников. Театральные мини постановки. Студенческие театральные коллективы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первомай в городе: цветущая сакура, поле гамаков и кинетический песок

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.