По словам Александра Малькевича, наши соотечественники, которых задерживают за рубежом, действительно никак не защищены / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Александр Малькевич инициирует создание фильма о подвиге экипажа A321

Происшествия

Председатель комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич в комментарии ФАН заявил о необходимости создать фильм о подвиге экипажа A321. 

— Для этого мы в Общественной палате инициируем обсуждение предложения Минкульту и Фонду кино. За год кинематографисты успеют подготовить сценарий фильма о нашем «чуде на кукурузном поле», — заявил он. 

Малькевич напомнил, что в 2016 году вышел фильм «Чудо на Гудзоне». В его основу также легла реальная история. Тогда экипаж принял решение совершить аварийную посадку на воду из-за отказа обоих двигателей. 

Напомним, что 15 августа самолет A321, следовавший из подмосковного Жуковского в Симферополь, совершил жесткую посадку. После взлета воздушное судно столкнулось со стаей чаек, в результате чего произошел отказ обоих двигателей. 

Командир корабля Дамир Юсупов принял решение посадить самолет на кукурузном поле около деревни Рыбаки.

На борту находились 233 человека. Погибших в результате инцидента нет. 

В Кремле летчиков, посадивших самолет, назвали героями. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что они будут представлены к наградам, передает Newinform.

Ранее по теме:

Кто босиком, кто с разбега: пассажир рассказал, как проходила эвакуация людей с самолета A321

Появилось видео эвакуации пассажиров аварийно приземлившегося А321 в Подмосковье

amp-next-page separator