Фото: https://pixabay.com

«Росконтроль» назвал марку самого качественного яблочного сока

Финансы

Специалисты «Росконтроля» провели исследование, по результатам которого определили марку самого качественного яблочного сока. Итоги проверки опубликованы на сайте организации.

В лабораторию направили сок таких брендов, как «Фруктовый сад», «Сады Придонья», «Удачный», Santal, «Juice team / Сочная команда 1», Swell и A cappella.

Продукт единственной марки, «Juice team / Сочная команда 1», был отправлен в черный список по причине того, что состав образца был не характерен для яблочного сока. Специалисты предположили, что при изготовлении концентрированный сок слишком сильно разбавили водой и добавили в него регуляторы кислотности.

В соке брендов A cappella, Santal, Swell и «Фруктовый сад» обнаружили повышенное содержание лимонной кислоты. Это может быть связано с ее добавлением в сок в качестве регулятора кислотности. Тем не менее образцы соответствуют требованиям безопасности, напитки рекомендуются к употреблению.

Один из самых высоких баллов получил яблочный сок «Удачный». Продукт соответствует всем требованиям безопасности и имеет хорошие органолептические свойства. Также была отмечена доступная цена за один литр в сравнении со средними значениями для этого вида продукции.

Лидером по всем показателям качества продукта стал сок «Сады Придонья». Образец изготовлен согласно всем необходимым требованиям и имеет высокое содержание растворимых сухих веществ.

Читайте также: Из шести видов куриных котлет лишь один рекомендован к покупке

amp-next-page separator