Фото: Информационный центр ФГБУК «Музей Победы»

Мамы с детьми смогут бесплатно посетить Музей Победы 24 ноября

Общество

Музей Победы на Поклонной горе подготовил специальную программу ко Дню матери, который празднуется 24 ноября. Здесь пройдут бесплатные экскурсии, кинопоказ, а также концерт. Мамы с детьми в этот день смогут посетить музей бесплатно.

— В этот день (24 ноября — прим. «ВМ») в Музее Победы вспомнят подвиг солдатских матерей, которые трудились в тылу в военные годы и ожидали вестей от своих сыновей с фронта. На экскурсиях гостям музея также расскажут о защитницах блокадного Ленинграда, известных партизанках и медсестрах, — сообщили в пресс-службе музея.

Экскурсии стартуют в 12:00 и 16:00. А в 14:00 в Зале полководцев пройдет концерт, на котором выступят юные артисты детского музыкального театра «Домисолька».

Помимо этого, в Зале славы состоится мастер-класс по рисованию. Участники смогут изобразить букет цветов. Позже в кинозале «Конев» на экране покажут классику советского кино — художественный фильм «Баллада о солдате».

Для бесплатного посещения мамам нужно будет показать на входе свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка либо предъявить удостоверение многодетной семьи, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Напомним, День матери отмечают в России в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

Читайте также: Названы самые удивительные экспонаты в истории главной выставки страны

amp-next-page separator