Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Более 730 ординаторов приступили к работе в столичных поликлиниках

Город

Более 730 ординаторов приступили к работе в поликлиниках Москвы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в пятницу, 3 апреля.

Молодые специалисты ведут прием в медицинских учреждениях, а также совершают выезды на дом к пациентам.

Столица принимает масштабные меры для остановки распространения коронавирусной инфекции, в частности в городских поликлиниках. Там организованы отдельные входы для пациентов с ОРВИ, проводится термометрия, больным выдаются медицинские маски.

По словам Анастасии Раковой, в медучреждениях на данный момент важную роль играет работа на выезде, что усиливает нагрузку на врачей.

— Поэтому для работы мы дополнительно привлекаем ординаторов из медицинских вузов. В настоящее время уже более 730 молодых специалистов приступили к работе, — сказала заместитель мэра.

Все ординаторы имеют первичную аккредитацию для работы врачами-терапевтами и участковыми. Все они прошли инструктаж по работе с пациентами с подозрением на COVID-19.

С понедельника, 30 марта, в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только для похода в магазин или аптеку. А также на работу, если есть необходимость лично присутствовать на рабочем месте. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Кроме того, президент России Владимир Путин 2 апреля вновь обратился к гражданам в связи с ситуацией по коронавирусу. Он отметил, что принял решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы для населения. При этом глава государства добавил, что нерабочий период может быть сокращен, если ситуация с COVID-19 в стране позволит.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Около 450 новых случаев коронавируса за сутки выявили в Москве

amp-next-page separator