Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Оперштаб: 90 процентов людей старше 65 лет в Москве соблюдают режим самоизоляции

Город

В Москве 90 процентов людей старше 65 лет соблюдают режим самоизоляции. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного оперативного штаба.

Отмечается, что об этом свидетельствуют данные геоаналитики сотовых операторов. Так, почти 90 процентов москвичей старшего возраста с начала текущей недели остаются дома. Только пять процентов жителей столицы старше 65 лет выходили на улицу вблизи своего места пребывания.

С понедельника, 30 марта, в Москве введен режим полной самоизоляции. Он будет действовать до 1 мая. Покидать квартиру разрешается только для похода в магазин или аптеку. А также на работу, если есть необходимость лично присутствовать на рабочем месте. Кроме того, ограничения не касаются необходимости вынести бытовой мусор или погулять с собакой не дальше 100 метров от дома. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Кроме того, президент России Владимир Путин 2 апреля вновь обратился к гражданам в связи с ситуацией по коронавирусу. Он отметил, что принял решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы для населения. При этом глава государства добавил, что нерабочий период может быть сокращен, если ситуация с COVID-19 в стране позволит.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Столичные полицейские составили 145 протоколов о нарушении самоизоляции

amp-next-page separator