Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Рабочая группа для выработки мер поддержки бизнеса появится в Москве

Город

Рабочую группу для выработки мер поддержки бизнеса создадут в столице. Московские предприниматели уже предложили сделать субсидии, направленные на сохранение рабочих мест.

На круглом столе представители делового сообщества и сотрудники столичного департамента предпринимательства и инновационного развития обсудили меры поддержки московских предпринимателей. Встречу провели в формате видеоконференции.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин поддержал идею создать рабочую группу. Он отметил, что в ближайшее время будет создан список желающих войти в ее состав.

— Вместе с участниками мы сформируем по каждой индустрии набор инструментов, который позволит предпринимателям эффективно использовать действующие меры поддержки. Многие бизнесмены не пользуются даже теми решениями, которые выработаны специально для них уже сегодня, потому что просто не знают об их существовании, — уточнил Алексей Фурсин.

Предприниматели попросили ввести дополнительные меры поддержки, в частности в отношении гостиничного и ресторанного бизнеса, конгрессно-выставочной деятельности. Все прозвучавшие предложения обсудят в формате рабочей группы в ближайшее время, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге перечислил заведения и организации, которые временно приостановят свою работу в столице с 25 марта. В частности, были закрыты городские библиотеки и учреждения культурно-досугового типа, культурные центры, клубы и другие заведения развлекательного характера.

26 марта глава города ввел дополнительные ограничения на работу ресторанов, кафе, баров, столовых, а также парков города.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Перечислены меры поддержки столичного бизнеса

amp-next-page separator