Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

Около 4,5 тысячи предприятий общепита работает в Москве во время режима самоизоляции

Город

В столице продолжают работу около 4,5 тысячи предприятий общепита и около 18 тысяч компаний торговли во время режима повышенной готовности. Об этом рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

— Всего в Москве работают почти 18 тысяч предприятий торговли. Почти 4,5 тысячи предприятий общественного питания, которые кормят врачей и работают в больницах, кто-то работает на доставку, еще столовые, — сказал он в эфире радио «Эхо Москвы».

Он отметил, что в режиме офлайн каждый день трудятся около 350 тысяч работников.

С 26 марта в столице были введены дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Так, с этого времени приостанавливают работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие организации общественного питания. Данная мера не коснулась предприятий, осуществляющих доставку еды на дом. Также временно прекращена работа предприятий и организаций розничной торговли, кроме аптек и аптечных пунктов.

С 30 марта в Москве действует режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Бэнкси на удаленке и пропускной режим: главное по COVID-19 за сутки на утро 16 апреля

Производители сельхозпродукции перестраивают работу в условиях эпидемии коронавируса

amp-next-page separator