Фото: twitter.com/realDonaldTrump

МИД РФ назвал решение Трампа по финансированию ВОЗ контрпродуктивным

В мире

Решение президента США Дональда Трампа приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) контрпродуктивно и безответственно. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Она также заявила, что контрпродуктивными являются попытки Штатов возложить на ВОЗ вину за происходящее в этой стране.

— Обвинения Всемирной организации здравоохранения в пассивности, непрозрачности, а тем более в злонамеренности абсолютно беспочвенны, — подчеркнула дипломат.

Она добавила, что ВОЗ на всех этапах развития пандемии коронавируса действовала в рамках своего мандата, в строгом соответствии с установками государств-членов и основываясь на научных данных, передает РИА Новости.

Напомним, Дональд Трамп прекратил спонсирование ВОЗ и потребовал призвать ее к ответу за отсутствие расследования относительно информации о коронавирусе.

Ранее председатель комитета сената США по внутренней безопасности и правительственным делам Рон Джонсон объявил о начале проведения масштабного расследования причин возникновения коронавируса. Изучаться, в частности, будет реакция ВОЗ на инфекцию, которая, по мнению американских политиков, была запоздалой.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 17 апреля

Семнадцать стран заявили о поддержке ВОЗ

amp-next-page separator