Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Подросток с подозрением на коронавирус умер в тульской больнице

Происшествия

В тульской больнице скончался 17-летний юноша, госпитализированный в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией и подозрением на COVID-19. О трагедии власти Тульской области сообщили в среду, 29 апреля.

По информации властей, молодой человек умер во вторник. Его доставили в реанимацию детского инфекционного госпиталя в тяжелом состоянии.

— Несмотря на все усилия врачей, пациент скончался, — приводит РИА Новости выдержку из сообщения регионального правительства.

Там добавили, что окончательный диагноз будет поставлен после получения результатов анализов.

По последним данным, в Тульской области зафиксировано 783 случая заражения коронавирусом нового типа. 75 пациентов полностью вылечились, семь — умерли.

В общей сложности с начала пандемии коронавируса нового типа на территории РФ зафиксировали 99 399 случаев инфицирования. При этом 10 286 пациентов выздоровели, 972 — умерли.

Ранее университет Джонса Хопкинса в США сообщил, что по состоянию на утро 29 апреля, более 217 тысяч человек в мире умерли от коронавируса.

Накануне, 28 апреля, президент РФ Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом остается очень сложной, поскольку пик пандемии еще не был пройден. В этой связи глава государства указал на невозможность одномоментной отмены ограничений по COVID-19.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 29 апреля

Искусственный интеллект предсказал сроки пика эпидемии коронавируса в России

amp-next-page separator