Италия отменит карантин для прибывающих из стран ЕС с 3 июня
Свободный выезд из Италии в страны Европейского Союза и въезд в страну из них возобновляется 3 июня. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Италии Джузеппе Конте во время пресс-конференции в субботу, 16 мая.
Премьер отметил, что данное решение позволит создать условия для возобновления туризма, передает ТАСС.
Конте также заявил, что с 25 мая в стране откроются тренажерные залы и спортивные центры, а с 15 июня возобновится работа кино и театров.
Ранее сообщалось, что итальянские музеи готовятся открыть двери для посетителей в течение следующих двух недель. Ограничительные меры в связи с коронавирусом действуют в Италии до 18 мая, тем не менее некоторые музеи и галереи уже думают о том, как будут принимать людей.
Напомним, Джузеппе Конте сообщил о решении ввести первые послабления общенационального карантина с 4 мая. По его словам, гражданам страны необходимо будет соблюдать такие меры предосторожности, как социальное дистанцирование и использование средств индивидуальной защиты.
Кроме того, с 4 мая в Италии открылись парки и сады, но там будет запрещено собираться большими группами. Также возобновлено производство и строительные работы. При этом работу магазинов розничной торговли, ресторанов, салонов красоты и других заведений планируется возобновить только с 18 мая.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
Читайте также:
Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 16 мая
Рано радоваться! Чем рискует Европа из-за послабления режима самоизоляции