Фото: pixabay.com

СМИ: адвокат историка Соколова будет защищать в суде жену рэпера Картрайта

Общество

Адвокат историка Олега Соколова Сергей Лукьянов будет защищать в суде Марину Кохал, обвиняемую в убийстве рэпера Энди Картрайта (настоящее имя - Александр Юшко - прим.«ВМ»). Об этом сообщил Telegram-канал Mash в понедельник, 3 августа.

В сообщении говорится, что Лукьянов будет работать вместе с первым адвокатом Кохал — Ириной Скурту, и сейчас защита просит для женщины домашний арест.

Напомним, что 31 июля стало известно, что жена рэпера Картрайта подозревается в расчленении тела мужа, который, предположительно, скончался от передозировки наркотиков. По словам девушки, она сделала это, чтобы не омрачать память своего мужа. Позже в СМИ сообщили, что она призналась в убийстве.

Историка Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке Мойке части тела убитой им его возлюбленной студентки Анастасии Ещенко. Затем он признался, что застрелил девушку во время ссоры. В ноябре Соколова арестовали на два месяца. По результатам психолого-психиатрической экспертизы его признали вменяемым.

Читайте также: Адвокат опровергла информацию о планах рэпера Картрайта уйти к любовнице

amp-next-page separator