Фото: Пресс-служба Пресненского суда

Адвокат Ефремова просит для актера наказание, не связанное с лишением свободы

Происшествия

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев просит для актера наказание, не связанное с лишением свободы. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы» из зала суда.

Он отметил, что Ефремов «пахал днем и ночью» и веселил народ. По мнению Пашаева, как только произошел несчастный случай, актер стал злодеем.

— За что 11 лет? Какое основание? Я очень просил бы суд при вынесении приговора учесть все основания. Ефремов всегда искренне раскаивался. Больше 10 лет я занимаюсь звездами, он тоже мог играть на публику, притворяться, — заявил адвокат Ефремова.

Пашаев обратил внимание суда на честность и порядочность актера.

— Если суд не оправдает Ефремова по предоставленным доказательствам, прошу вас вынести приговор, не связанный с лишением свободы, — у него дети, сам в возрасте. Плюс состояние здоровья его, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких — прим. «ВМ») — человек погибает при неблагоприятных условиях. Если и это вы не примете во внимание, то хотя бы колония-поселение, — добавил адвокат.

СПРАВКА «ВМ»

В начале июня на Садовом кольце в Москве произошла авария, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. За рулем иномарки, которая выехала на полосу встречного движения и спровоцировала ДТП, предположительно, был Михаил Ефремов.

Экспертиза показала, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Позднее в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Суд начал рассматривать уголовное дело Ефремова 5 августа. По словам его адвоката Эльмана Пашаева, актер изменил свое отношение к делу о ДТП и не признает вину после осознания некоторых деталей происшествия.

Во вторник, 11 августа, артисту стало плохо на очередном заседании суда. Ефремова увезли в тяжелом состоянии и положили в реанимацию. У него диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, позднее медики подтвердили инсульт у актера.

Ефремова выписали из больницы 15 августа. В ходе последующих судебных заседаний несколько свидетелей заявили, что Ефремов был за рулем в момент ДТП.

Главные факты по теме ДТП с участием Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Адвокат назвал «судьбой» гибель пострадавшего в ДТП с Ефремовым

amp-next-page separator