Метрополитены Москвы и Пекина подписали соглашение о сотрудничестве
Метрополитены Москвы и Пекина подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума «Москва — Пекин. Новое время — новые возможности». Об этом во вторник, 8 декабря, сообщил начальник столичного метро Виктор Козловский.
По его словам, такое сотрудничество продолжается не один год.
— Приятно отметить, что та информация, которую мы получаем от вас (от пекинской стороны — прим. «ВМ»), во многом помогает решать те задачи, которые стоят перед нами. Пандемия внесла свои коррективы, но она не может внести коррективы в наше сотрудничество, в нашу совместную работу, — цитирует Козловского РИА Новости.
Он также отметил важность периода пандемии, во время которого подписали соглашение.
— Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество приведет к значительным улучшениям не только наших взаимоотношений, но и метрополитена во всем мире, — заключил Козловский.
Ранее сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин и мэр Пекина Чэнь Цзинин подписали программу сотрудничества между правительством Москвы и народным правительством Пекина на 2021–2023 годы.
Читайте также: Власти столицы объявили о совместном технологическом конкурсе Москвы и Пекина