Проход на рождественскую службу в храм Христа Спасителя будет ограничен Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Проход на рождественскую службу в храм Христа Спасителя будет ограничен

Город

Из-за пандемии коронавируса проход на рождественскую службу в храм Христа Спасителя будет ограничен, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

В этом году допуск на службу в храм Христа Спасителя будет осуществляться только по приглашениям. Это делается ради безопасности верующих старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, говорится на сайте.

— Неблагополучная эпидемическая ситуация требует тщательного соблюдения мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, — объяснили в сообщении.

В ночь с 6 на 7 января патриарх Кирилл совершит рождественскую службу, которая начнется в 23:00 по московскому времени. Прямую трансляцию богослужения будет вести Первый канал, «Россия 1», официальный портал РПЦ и отдельные церковные телеканалы.

Читайте также: Священник рассказал, как отметить Рождество дома