Фото: МИД РФ

Захарова назвала недобросовестной конкуренцией ситуацию с российскими вакцинами

В мире

Сложившаяся ситуация вокруг российских вакцин от COVID-19 является одним из примеров недобросовестной конкуренции точно так же, как и с проектом «Северный поток — 2». Об этом в пятницу, 26 марта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— То, что мы видим сейчас в отношении вакцин, — это не что-то новое. Во-первых, это недобросовестная конкуренция, — рассказала представитель МИД.

Еще одним примером такой конкуренции она назвала проект «Северный поток — 2».

Захарова подчеркнула, что разница заключается в том, что ситуация с вакцинами касается практически всех, а проект в энергетической сфере затрагивает всего лишь ряд стран, пишет РИА Новости.

Ранее еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон сообщил, что процесс запуска на европейском рынке вакцины «Спутник V» после получения одобрения от регулятора может занять около 10–12 месяцев. Он также заявил, что Европейский союз не испытывает необходимости в российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V», поскольку в интеграционном объединении получил одобрение четырех других препаратов. При этом он считает, что якобы «у россиян проблемы с производством».

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Еврокомиссия: Процесс запуска «Спутника V» в ЕС может занять много месяцев

amp-next-page separator