Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

На станции «Рижская» БКЛ начали монтировать эскалаторы

Город

Специалисты начали монтировать четыре эскалатора на будущей станции «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, монтажные работы проводятся в несколько этапов. В рамках первого из них специалисты опускают металлические фермы на железобетонный фундамент, а затем секции соединяют по зонам и выверяют монтируемые приводы.

По его словам, эскалаторы будут спускать пассажиров из вестибюля под Рижской площадью в зал, расположенный в центре станции «Рижская», строящейся в сложных геологических условиях на глубине более 60 метров.

Генеральный директор компании «Мосметрострой» Сергей Жуков в свою очередь добавил, что на всех станциях северо-восточного участка линии для эскалаторов используется современный тип ступеней из алюминия, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

С 30 октября 2021 года по 21 апреля 2022 года будет ограничено движение автомобилей на участке проспекта Мира и Рижской площади. Движение будет ограничено в связи с проведением работ по строительству Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом сообщает в Telegram-канале пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

amp-next-page separator