Фигуристка Петросян впервые в истории исполнила четверной риттбергер

Российская фигуристка Аделия Петросян впервые в истории женского одиночного катания исполнила четверной риттбергер на чемпионате.

Данный элемент спортсменка продемонстрировала в ходе произвольной программы на этапе Кубка России в Перми в пятницу, 19 ноября. Видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости.

14-летняя Аделия Петросян тренируется у Этери Тутберидзе. В начале ноября фигуристка исполнила на тренировке четверной флип. В текущем сезоне спортсменка стала победительницей этапа юниорской серии Гран-при в Любляне и получила право выступить в финале Гран-при, который состоится с 9 по 12 декабря в Осаке.

6 ноября сообщалось, что российская фигуристка Анна Щербакова выиграла этап серии Гран-при по фигурному катанию, который проходил в Турине.

Фигуристка набрала в произвольной программе 165,05 балла. По сумме двух программ она получила 236,78 балла и завоевала золото турнира.

Серебро выиграла ее соотечественница Майя Хромых — 226,35 в сумме. На третьей ступени пьедестала — бельгийка Луна Хендрикс, набравшая 219,05 балла.