Глава ФЛГР Вяльбе вручила российским лыжницам олимпийские золотые медали

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), член совета Международной федерации лыжного спорта (FIS) Елена Вяльбе вручила российским лыжницам олимпийские золотые медали за победу в эстафете на Олимпиаде в Пекине.

Церемония награждения состоялась в субботу, 12 февраля.

Российские лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова победили в эстафете четыре по пять километров и принесли сборной третью золотую медаль.

Накануне российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров на Олимпиаде в Пекине. На первом месте по итогам соревнования расположился финский спортсмен Ийво Нисканен.

До этого, 6 февраля, Александр Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх. Россиянин покорил 30-километровую дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Серебро по итогам гонки досталось другому российскому спортсмену — Денису Спицову, который отстал от лидера на 1 минуту 11 секунд.