Фото: er.ru

Путин заявил о восьмилетнем геноциде жителей Донбасса

Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что жители Донбасса на протяжении последних восьми лет подвергались геноциду. Об этом президент рассказал в среду, 16 марта, на совещании о мерах социально-экономической поддержки российских регионов.

— Киевские власти не просто игнорировали, саботировали на протяжении всех этих лет реализацию минского Комплекса мер по мирному урегулированию кризиса, но в конце прошлого года и вовсе публично отказались от его исполнения, — подчеркнул Путин.

По словам российского президента, главная цель проводимой РФ военной операции на Украине — помощь людям Донбасса, передает официальный сайт Кремля.

Также Путин сообщил, что сама операция проходит строго в соответствии с планом и будет обязательно доведена до конца.

24 февраля Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий.

Позднее в министерстве обороны Российской Федерации заявили, что не наносят ракетных ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

amp-next-page separator