Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Песков сообщил, когда может завершиться спецоперация на Украине

В мире

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что специальная военная операция РФ на Украине может закончиться в скором времени.

— Российские военные прикладывают все силы, чтобы завершить операцию. Мы надеемся, что в ближайшие дни, в обозримом будущем операция достигнет своих целей или закончится переговорами между российской и украинской делегациями, — сообщил он в четверг, 7 апреля, в интервью Sky News.

Также Песков заявил, что одной из целей спецоперации является предотвращение угрозы третьей мировой войны, которая произошла бы при вступлении Украины в НАТО и нападении на Крым.

До этого официальный представитель Кремля сказал, что российские солдаты скоро освободят Мариуполь от украинских националистов.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий.

amp-next-page separator