Фото: pixabay.com

Эксперт по труду объяснил, как рассчитать размер своих отпускных

Финансы

Эксперт по трудовому праву Алексей Седов объяснил, как самостоятельно рассчитать примерный размер своих отпускных. В беседе с «Вечерней Москвой» он назвал универсальную формулу для большинства российских работников.

По словам эксперта, для того чтобы выяснить, сколько человек получит отпускных, он должен разделить свою зарплату на среднее количество дней в месяце — 29,3. После надо умножить получившийся результат на количество отпускных дней.

— Так, если заработная плата составляет 90 тысяч рублей, а отпуск — 28 дней, получится 86 006 рублей. То есть даже при самых идеальных раскладах мнение о том, что сумма зарплаты равняется сумме отпускных, — заблуждение. Исключение — дополнительные премии и доплаты, — пояснил Седов.

Между тем 9 апреля Россия возобновила регулярное и чартерное авиасообщение с 52 странами в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Однако это решение не сильно изменит ситуацию для российских туристов, так как они по-прежнему выбирают доступные средиземноморские курорты, а туроператоры не предлагают пакеты в дальние страны из-за отсутствия спроса. Куда и как полетят наши туристы, «Вечерней Москве» рассказал эксперт Николай Мельник.

А вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин объяснил, зачем европейские страны отменяют ограничения на въезд граждан РФ.

amp-next-page separator