Фото: Telegram/Mash

Четверых киргизских военных ранили при обстрелах на границе с Таджикистаном

В мире

Четверых людей из числа киргизских военных ранили при обстреле на границе с Таджикистаном. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщили в пресс-службе Баткенской областной администрации Киргизии.

— По предварительной информации, четверо военнослужащих получили ранения, — передает слова представителя администрации РИА Новости.

16 сентября в пресс-центре погранслужбы Госкомитета Нацбезопасности (ПС ГКНБ) Киргизии сообщили, что таджикские военнослужащие начали обстрел позиций киргизских пограничников сразу в нескольких местах. Уточняется, что в 6:00 (3:00 по московскому времени) таджикская сторона стала обстреливать пограничные наряды ПС ГКНБ Киргизии и позиций киргизской стороны в местностях Кум-Мазар, Чыр-Добо, Эки-Таш и Орто-Боз из стрелкового и группового оружия.

14 сентября между пограничниками Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка. В пресс-центре киргизской погранслужбы Госкомитета нацбезопасности сообщили, что инцидент произошел в населенном пункте Булак-Баши в Баткенском районе Баткенской области при встрече киргизского пограннаряда с таджикистанскими пограничниками, которые нарушили договоренность между сторонами и заняли боевые позиции на указанном участке госграницы.

amp-next-page separator