Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фотокорреспонденты "Вечерней Москвы" получили призы на выставке "Планета Москва"

Сюжет: 

Афиша: отдыхаем в городе
Общество
Фотокорреспонденты «Вечерней Москвы» получили призы на выставке «Планета Москва»
Фотовыставка, посвященная столичным градостроительным изменениям прошлого и настоящего. / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

24 августа на Тверском бульваре, рядом с памятником знаменитому естествоиспытателю Клименту Аркадьевичу Тимирязеву, открылась выставка "Планета Москва", посвященная столичным градостроительным измененим прошлого и настоящего. Выставка - это стенд с фотографиями. Но весьма необычной формы. По сути это арт-объект современного искусства, который создал дизайн-центр "Look-art" (Лук-арт) при художественной академии имени Строганова.

- Фотография ярко, выразительно и без слов показывает то, что происходит сегодня в городе. Сейчас реализуется несколько правительственных программ: развитие транспортной системы, объектов жилья, социально значимых объектов культуры, здравоохранения и образования. И те фотографии, которые здесь находятся, как раз это и отражают в креативном варианте, - отметил и.о.руководителя Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, открывая выставку.

Официально на конкурс принимались фотографии в рамках четырех номинаций: «Динамика мегаполиса, «Город истории и культуры», «Зоны отдыха и спорта», «Жилые и социальные объекты». В конкурсе участвовали работы более 600 фотографов. Членам жюри было порой непросто выбрать лучшие из такого большого количества заявок. Какие-то из них были сделаны «на бегу», а некоторые кадры фотографы «выслеживали» не один день. В результате на Тверском бульваре можно увидеть те работы, которые победили или вышли в финал.

Конечно, все участники конкурса представили достойные фото, но мы в "ВМ" с особой гордостью смотрим на работы наших фотокоррреспондентов, между прочим, победителей!

Наш фотокорр Петр Болховитинов получил приз зрительских симпатий, а его коллега Антон Гердо выиграл в особой номинации - "Зеленый проект" (фото-победитель должен лучше всех отражать городскую экосреду). Мы от всей души поздравляем ребят! Ура!

Автор фото: Петр Боховитинов

Фотокорреспонденты «Вечерней Москвы» получили призы на выставке «Планета Москва» Фото: Петр Болховитинов, «Вечерняя Москва»

Автор фото: Антон Гердо

Фотокорреспонденты «Вечерней Москвы» получили призы на выставке «Планета Москва» Фотовыставка, посвященная столичным градостроительным изменениям прошлого и настоящего. / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В свою очередь Андрей Кошкин, победитель в номинации «Динамика мегаполиса», «ловил» удачный кадр около месяца. В центре композиции находится мчащийся паровоз на фоне небоскреба.

- Я выбирал специальный день, ехал на место и ждал паровоз. По два часа, - рассказывает Андрей. - А он ходит один раз в месяц, а иногда – и в два месяца.

Еще один участник – Дмитрий Зверев – выиграл призовые места сразу в двух номинациях. Его фото называются «Поцелуй на Красной площади» и «Прибывающие». - Над первой фотографией я работал недолго, - делится Дмитрий. - Только специально подгадал, чтобы это было вечером. Хотел получить силуэты зданий и людей. Целующуюся пару, которая в центре кадра, удалось поймать совершенно случайно. А вторая работа была сделана на станции Беговая. Хотелось показать именно суматоху города утром, в час пик, когда люди приезжают из Одинцова, из Зеленограда.

В специальной номинации «За стремление к победе» участвовали члены Общества инвалидов Савеловского района Северного округа. Они тоже выиграли несколько призов. 

Москва - настолько динамичный город, что уже буквально через несколько лет фотографии, которые будут украшают Тверской бульвар до 8 сентября, станут архивными. А значит, и еще более ценными. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.