Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Важно помнить своих героев

Город
Бабушкинский район — один из самых стремительно развивающихся в столице. Назван он в честь советского героя-летчика Михаила Бабушкина, который первым смог приземлиться на Северном полюсе.
бабушкинский район Карта всех событий

Мы очень трепетно относимся к сохранению исторической памяти, поэтому в районе открыто множество памятников. Многие из них посвящены Великой Отечественной войне. Например, знаковый памятник Герою Советского Союза Евгении Рудневой. Специалисты тщательно следят за тем, чтобы все мемориалы поддерживались в хорошем состоянии и оставались гордостью нашего района.

Вообще облик района за последние годы значительно изменился и стал более современным. У нас очень много зеленых зон, поэтому наши местные жители очень любят проводить время на свежем воздухе. Для этого мы создаем новую инфраструктуру — открываем детские площадки, спортивные зоны.

В этом году впервые с 2007 года наш знаменитый сквер «Знаки зодиака» преобразился — помимо того что автор скульптур полностью отреставрировал их, мы обустроили там несколько видов активностей для москвичей самых разных возрастов. В первую очередь это детский городок с различными аттракционами: большой металлической горкой, качелями, батутами и так далее.

Сквер находится совсем недалеко от станции метро «Свиблово», поэтому туда очень часто приходят жители и других близлежащих районов. Еще рядом с детской площадкой мы установили тренажеры — теперь там могут заниматься спортом все желающие.

Важно помнить своих героев Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Наш район граничит со знаменитым парком «Яуза», который богат своими природными территориями. Там обитает большое количество редких животных и растений, а также регулярно проходят культурно-досуговые мероприятия. Я настоятельно рекомендую всем посетить этот замечательный парк.

Нам очень важно поддерживать контакт с местными жителями, чтобы совместными усилиями преображать наш район. Поэтому я провожу встречи с населением на постоянной основе, где мы обсуждаем текущие вопросы и разбираемся с возникшими трудностями. У нас очень много важных социальных объектов — это больницы, поликлиники, детские сады и школы.

Кроме того, регулярно появляется много новых досуговых объектов для жителей. Но особое место занимает образование. Так, совсем недавно школа № 1558 имени Росалии де Кастро отметила свой юбилей — 55 лет. Это учебное заведение отличается высокими образовательными стандартами благодаря своим опытным педагогам, которых мы поддерживаем и помогаем создавать благоприятные условия для обучения школьников.

Сейчас в Бабушкинском идет активная подготовка к предстоящей зиме и даже весне. Наши специалисты высаживают по всей его территории тюльпаны, которые совсем скоро будут радовать глаз местных жителей.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.