Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Закидаем кинжалами

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
«Ванговать» в военном деле — занятие бесперспективное. В уходящем году однозначно понятно стало только одно: не с Украиной идут боевые действия в ходе специальной военной операции, а с коллективным Западом.

С 24 февраля Вооруженные силы России высокоточными ракетами большой дальности поразили на территории противника более 1300 критически важных объектов, еще свыше 600 уничтожены ударными беспилотниками, а наша боевая авиация за время спецоперации уничтожила 11 000 единиц украинских вооружений. Вооруженные силы Украины понесли огромные потери — свыше 100 000 военнослужащих. Существенная часть их вооружений и техники, имевшихся до начала боевых действий, уничтожена. Но ВСУ, как Чахлик Невмерущий (Кощей Бессмертный по-украински), продолжают сопротивление.

Еще не исчерпан резерв живой силы, а для восполнения потерь оружия страны НАТО постоянно увеличивают военную помощь киевскому режиму. На поставки Украине орудий смерти 27 государств уже потратили 97 миллиардов долларов. Западные «друзья» передали Киеву более 30 вертолетов, четыре самолета, около 1000 боевых бронированных машин, свыше 350 танков, не менее 800 бронеавтомобилей. Это не считая тысяч тонн боеприпасов, амуниции и другого военного имущества.

Но и Россия ощетинивается штыками и ракетами. Теперь воюем — до полной демилитаризации и денацификации Украины. В наступающем году спецоперация продолжится на новом качественном уровне. На итоговой коллегии Минобороны генерал армии Сергей Шойгу озвучил ряд кардинальных мер по укреплению российской оборонной мощи. Вооруженные силы вырастут в численности, будут сформированы новые соединения, планируется поступление в войска новейших образцов техники.

Закидаем кинжалами Фото: Минобороны РФ

В 2023 году планируется довести численность личного состава армии и флота до 1,5 миллиона военнослужащих. Планируется сформировать три новые мотострелковые дивизии, в том числе в Херсонской и Запорожской областях. Двумя новыми десантно-штурмовыми дивизиями пополнятся ВДВ, в береговых войсках ВМФ планируется сформировать пять дивизий морской пехоты. В российские войска бесперебойно идут поставки новых вооружений. Многие предприятия оборонно-промышленного комплекса страны перешли на трехсменный график работы.

Это позволяет нарастить производство танков и самолетов, беспилотников и снарядов, а также гиперзвуковых ракет «Кинжал» и «Циркон», которые способны перехватывать подаренные Украине с барского плеча комплексы Patriot. Чтобы ни у кого в мире в 2023-м не возникло желания перевести боевые действия на украинской территории в масштабы мировой войны, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин предупредил: в 2022 году уровень современных образцов вооружения в наших стратегических ядерных силах уже превысил 91 процент.

Продолжается перевооружение полков Ракетных войск стратегического назначения на современный комплекс с гиперзвуковой боевой частью «Авангард», и в ближайшее время на боевое дежурство будут впервые поставлены межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат». Нас ждет нелегкий, военный год. Лозунгом для каждого из нас должны стать слова, сказанные в первый день Великой Отечественной войны: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» Тогда победили фашизм, победим и сейчас.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.