Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Стая вырусей попала в капкан

Политика
Гады будут гадить — это ожидалось. Чем ближе в России выборы президента, тем больше станут нарастать информационные и просто атаки — это прогнозировалось на уровне «к бабке не ходи».

Враги и гадят, и дезу гонят. Но как-то не слишком успешно у них получается.

Сама идея сорвать в России президентские выборы с помощью прорывов вооруженных банд на российскую территорию изначально была дурацкой. Результат противником получен совершенно противоположный.

История учит: если на Русскую землю лезет враг, то русский человек прекращает свое излюбленное занятие — ругать власть (барина, начальника, соседа), берет в руки дубину и лупит ею незваного пришельца. Вот и сегодня эффект тот же. Попытки украинских спецпропагандистов и специалистов тайных операций представить дело так, будто в курском и белгородском приграничье с Российской армией воюют русские, пришедшие «освобождать» родную землю от «кровавого режима», — это занятие еще более глупое. Впрочем, при чем здесь Зеленский, Буданов и прочие мелкие киевские твари россыпью — это явно британский замысел. Англичане давно наловчились убивать индусов руками индусов и натравливать делаваров на ирокезов. Но для нас все эти боевики из «Русского добровольческого корпуса», легиона «Свобода России» и «Сибирского батальона» (запрещенные в России террористические организации) не «борцы за свободу», а новые власовцы. Предателей обычно не брали в плен в годы Великой Отечественной войны. Незачем давать им шанс на жизнь и сегодня.

Стая вырусей попала в капкан Фото: Минобороны РФ

Им и не дали. Выруси из легиона «Свобода России» (запрещенная в России террористическая организация), отправляясь в набег, заявили на камеру: «Мы будем отбирать у режима нашу землю сантиметр за сантиметром». В итоге многие из них получили не сантиметры, а метры, но вглубь земли — в могилы. Нападавшие попали в заранее подготовленные нашими войсками капканы-засады. Их встретили горячо — «салютами» боеприпасов, выпущенных авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

В заявлении Минобороны России сказано, что «в результате активных действий подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа и пограничников террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений границы не допущено». Об этом же сообщила и Федеральная служба безопасности.

По данным ФСБ, диверсанты понесли тяжелые потери: были убиты порядка 100 боевиков, уничтожены шесть танков, самоходная артиллерийская установка Caesar производства Франции, 20 бронемашин. 12 марта противник атаковал российские города и села не только на земле, но и с воздуха. Российские средства ПВО перехватили 25 украинских беспилотников. Дроны были сбиты в небе над Белгородской, Брянской, Курской, Ленинградской, Московской, Орловской и Тульской областями.

В Нижегородской области ударный БПЛА, увы, прорвался к нефтеперерабатывающему предприятию, а в Белгороде было атаковано дроном здание администрации…

К сожалению, нет сомнений, что в оставшиеся до выборов дни враг еще будет пытаться навредить нам всеми возможными способами. Наши военные и сотрудники спецслужб начеку. Давайте и мы мобилизуемся, каждый из нас.

Нас не запугать. Но и бахвалиться презрением к опасности не стоит. Сограждане, будьте бдительны.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.