Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Плющенко прав: Сотниковой нужно уйти

Общество
Одна из главных тем дня связана с фигурным катанием: Евгений Плющенко отметился громким заявлением

В конце декабря в Москве состоится громкая премьера - ледовое шоу «Лебединое озеро». В честь грядущего события состоялась пресс-конференция, на которой выступил знаменитый Евгений Плющенко, наставник Аделины Сотниковой. Продюсер «Лебединого озера» – жена Евгения Яна Рудковская.

Аделина – главная «звезда» премьеры. Ей 22 года, после громкой победы в 2014 году она из-за травм пропустила два сезона, и теперь, по всей вероятности, «завяжет» со спортивной карьерой.

Вот и Плющенко сделал громкое заявление: пусть Аделина участвует в шоу и уходит на тренерскую работу. А с профессиональным спортом – все, накаталась.

«Считаю, что Сотниковой спорт надо закрыть, перейти на работу тренером, в шоу. Не надо себя мучить — выиграла Олимпийские игры, и хватит», — заявил Плющенко.

Многие почему-то оказались шокированы этими словами известного фигуриста. Думаю, потому, что сам-то Плющенко  о завершении собственной спортивной карьеры объявил только в 2017 году - тогда ему было 35 лет. Участвовал в четырех Олимпийских играх, в пяти Чемпионатах мира. После тяжелейших травм и  пятнадцати операций - в том числе на позвоночнике - восстанавливался и вновь возвращался в большой спорт. И вновь показывал свои удивительные бильманы и четверные каскады.

Плющенко прав: Сотниковой нужно уйти Фигурист Евгений Плющенко / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сейчас у него тренерская работа и Академия фигурного катания Евгения Плющенко, где тренируются маленькие дети. Ну, и постановка ледовых шоу. Да и персонаж он сейчас - полу-светский, я бы сказала. Благодаря бизнесвумен Яне Рудковской и маленькому Гном Гномычу, популярному сыну звездной пары.

И можно было бы тоже плюнуть ядом, как и множество комментаторов, в Плющенко. Мол, сам выступал «до пенсии», а Аделинку-то зачем во цвете лет от спорта отлучать да только в шоу юзать?

Но, думаю, в данном случае Евгений прав. Ему как опытному спортсмену виден потенциал фигуристки. Да, Аделина прекрасна и блистательна, но - уже не для большого спорта. Именно потому, что фигурное катание у нас - традиционно очень сильный вид спорта. Молодые девчонки, по 15-18 лет, наступают на пятки. Они амбициозны и сильны. В первую очередь, конечно, Алина Загитова. И другие яркие юные звездочки: Софья Самодурова, Алена Косторная, Полина Цурская... Наше женское фигурное катание - лучшее, и это надолго. Не Аделина плоха; слишком сильна конкуренция.

И лучше, наверное, действительно уйти на год раньше, чем на пять минут позже.

Уйти - гордой королевой льда, олимпийской чемпионкой Сочи-2014. Золото не ржавеет!

Тем более - есть возможность участвовать в спортивной жизни и сегодня. Дарить людям красоту, грацию, профессионализм. В тех же ледовых шоу.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.