Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Прощай, Алексей Панин! Мы так от тебя устали...

Общество
Скандальный российский актер Алексей Панин решил переехать в США. В блоге он опубликовал фото американской визы и процитировал Лермонтова: «Прощай, немытая Россия!»

Виза у Панина актерская. С ней в Штатах можно тусоваться год, и все мы, надеюсь, от этого таланта успеем отдохнуть. Хотя, подозреваю, актер может остаться в США и подольше. Но не в качестве артиста.

Давайте вспомним, кто такой Алексей Панин. Чем он известен? Главным образом, не ролями, а дикими скандалами. Пьяные дебоши в гостиницах и ресторанах, драки, похищение дочери у своей бывшей жены, защита прав геев и лесбиянок (сам он, по признанию, бисексуал), аварии, неоплаченные штрафы... Начудил парень солидно. И вот теперь он едет в США, еще, подозреваю, сам не понимая, куда он попадет и чем отличаются наш и американский менталитеты.

У нас пьяный человек — почти святой. Его нельзя обижать. Ну, он же пьяный, он не соображает. К пьяным выходкам относятся сочувственно: если, конечно, не побить крупного федерального чиновника, как это сделали Кокорин и Мамаев. У нас приветствуется любовь к детям — даже экстремальная, когда ребенка крадут у мамы. В Штатах — немного по-другому. За неоплаченные штрафы, драки и киднеппинг там на долгие годы помещают в тюрьму. Не важно, актер ты или нет.

Прощай, Алексей Панин! Мы так от тебя устали... Панин собрался посмотреть на свободу

Я сильно подозреваю, что Алексей Панин повторит в Штатах судьбу другого деятеля искусства, Петра Павленского. Тоже чего-нибудь учудит и попадет за решетку. Потому что в России творческий человек, артист — практически небожитель. И он может себе позволить. А в Штатах актер зависит от публики. С ним особо не носятся. Кристиан Слэйтер, Роберт Дауни-младший, Кифер Сазерленд, Линдси Лохан сидели в тюрьме как зайчики.

Нет, я всячески желаю Алексею Панину за решетку не попасть. Больше того, как актер он мне нравится. Но в его, с таким-то характером, возможности добиться в Голливуде успеха я сильно сомневаюсь. Это здесь Панин пусть и скандально известная, и не первой величины, но все же звезда. А в Штатах будет — гастарбайтер с визой на год. И подход к нему совершенно другой. Да и кто из российских актеров добился в Голливуде успеха? Ну, чтобы как итальянского происхождения Ди Каприо? Или, на худой конец, как китаец Джеки Чан? Да никто к этим звездам даже не приблизился. Может быть, приблизится наш Алексей Панин? Я не уверен. А вы?

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.