Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Девочки со спичками, но без мозгов

Общество
«Все, девки. Поджигаем дом и сами подыхаем. Зато тепло». И сплошные «запикивания» матерных словечек.

Короткое видео, транслирующее, как в Ленинградской области юные нимфы подожгли коробки в недостроенном частном доме, постройка сгорела. Малолетние макаки устроили пожар 6 апреля в деревне Турышкино и, в силу особо выдающихся умственных способностей, транслировали происшествие через сториз в «Инстаграм».

Слава пришла, откуда не ждали. Теперь их аккаунты в соцсетях удалены, но новость ярким огнем сильнее, чем в Турышкино, пылает в Интернете. Отец одной из дев обещал компенсировать ущерб пострадавшим. И наверняка компенсирует. Дитачку-то жалко. Она же не нарочно... по глупости исключительно.

А вот хорошо, что обошлось без жертв. Что «девочки со спичками» не сгорели сами и не сожгли других людей. Ущерб-то, да, компенсировать можно. И нужно. Но — хорошо бы еще длинноволосых красоток занять чем-нибудь, чтобы не бесновались со скуки, поджигая домишки, избивая подружек да матерясь так, как и на стройке не услышишь.

Девочки со спичками, но без мозгов В МЧС подтвердили информацию о загорании в одноэтажном металлическом строении / Фото: www.pixabay.com

Заметила, что девчонки сейчас куда «круче» мальчишек в проявлениях всякой злобной дури. На улицах матерятся и курят, как ни странно, именно девочки-подростки. Они же, будущие жены и матери, с особой жестокостью избивают других девчонок, заснимают все на видео. Выкладывают в Сеть. Кадры этих зверств шокируют беспредельщиной: лупят ногами по голове, поджигают жертве волосы, и слезы и мольбы о пощаде только их «подогревают». А «хабаровские живодерки», кромсавшие живых котят и щенков...

Откуда, как и когда вылупилось поколение людоедок? Девушек — юных, красивых, длинноволосых, модно одетых. Их ровесницы сорок лет назад вкладывали между страниц книг Тургенева незабудки и ландыши. Их ровесницы семьдесят пять лет назад шептали сухими губами: «Умираю, но не сдаюсь» — и из последних силенок волокли раненых с поля боя. Их ровесницы двести лет назад писали в альбомы подругам стихотворения на французском языке.

Не исключаю, что были случаи отдельной жестокости среди молодых девиц. Но никогда не носили они такого массового характера, демонстративного, заразного. Жестокость и глупость, оказывается, так же заразна.

Никогда еще мне не было так страшно за будущее нашей страны. Потому что всегда — традиционно — женщина-мать была тем тылом, на который опирался народ в суровые времена. Именно она, женщина, подставляла плечо, спасала, врачевала, успокаивала. В конце концов, останавливала коня на скаку и входила в горящую избу.

А тут — юные женщины, хрупкие феи, оказываются сплошь и рядом теми самыми безудержными скакунами, которые топчут все вокруг себя копытами. Да еще и избу сами же поджигают.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.