Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Многодетный Цыганов: есть в нем что-то манящее

Общество

Новость из разряда "желтые сплетни": дескать, актер Евгений Цыганов расстался с новой своей супругой и мамой совместного мальчика Федора Юлией Снигирь. Почему-то некоторые источники даже пишут, что после рождения сына Федора Евгений, дескать, потребовал и от красавицы Снигирь стать "ходячим инкубатором" и рожать, и рожать, и рожать... А она, Юлия, отказалась. Она - востребованная актриса.

У романа Цыганов-Снигирь была бурная предыстория: сам Евгений уже ну очень многодетный отец, и предыдущая жена, Ирина Леонова, родила ему шестерых - а седьмой был в животике, когда Евгений отчалил за большой любовью к Юле. Ну и дальше - шило, мочало, начинай сначала.

Как же Цыганова ругают на просторах интернета! Дескать, подлец он, делает детей и бросает их, и все ему мало. Но мне захотелось высказать совершенно другое мнение.

Во-первых, Цыганов - один из немногочисленных "звездных" людей, который свою личную жизнь не афиширует. И расстался он со Снигирь или нет - скорее предположение. Тем более предположение - причина расставания.

Во-вторых, что-то ведь, наверное, в нем есть такое... ну, манящее, что ли, чтобы женщины прям хотели и хотели рожать от Евгения. Мне кажется, актер он не особо, маска из "Оттепели" приросла намертво. Циник и играет везде себя. Но - кто я, чтобы судить игру актера Цыганова и уж тем более его личную жизнь?
Но вот что здорово, на мой взгляд. Женщина перестала прирастать намертво ребенком к мужу. И даже - целой кучей детей. Хочешь родить  именно от этого харизматичного мужчины - рожаешь. Не хочешь потом с ним жить - досвидос. Ребенок перестал быть каторжной гирей, намертво скреплявшей людей.

Многодетный Цыганов: есть в нем что-то манящее Евгений Цыганов у поклонников вызывает смешанные чувства / Фото: https://vk.com/evgeniy_tsyganov

Вынужденных жить не из-за любви, а лишь для того, чтобы у малыша было "все как у людей". А как - у людей? Я знаю десятки семей, где мать и отец вымещают друг на друге злобу и ненависть, язвят и кусают, ругаются. Зато на фотках из какой-нибудь Турции-шмурции в фейсбуке - мама -папа- я, отличная семья. А что творится за закрытой дверью, прекрасно знает, кроме самих родителей, только ребенок. Которому, собственно, сакральная жертва и приносится. Только за "жертву" платят сами родители - своей неудавшейся жизнью, часто - двойной.

Знаю я и людей, которые расстались, но остались для своего ребенка настоящими друзьями. И друг для друга, кстати, тоже. 

А в случае с Цыгановым, вообще абсурд: уж он-то, думаю, своих детей - восьмерых, стало быть, от двух жен, обеспечивает. Снимается много. Жаль, конечно, что памперсы не меняет, но... найдется, кому поменять. Тут очень двойственная ситуация, что важнее для ребенка: чтобы родной отец учил на велосипеде кататься или показать пальцем на экран рейтингового сериала: "А это - мой папа". 
Хочется, конечно, чтобы и памперсы менял, и на велосипеде учил, и еще снимался. И денег давал вдоволь. И маму любил. Чтобы она единственная была. Как в шестнадцать лет друг друга полюбили, так и хранили верность....

Да, хотелось бы.  Добро пожаловать в мир розовых пони! Вас здесь ждут.

Идеала не бывает. Женщина выбирает сама - от кого рожать и какое количество детей. Семеро, одного. Ни одного. 

В любом случае - хорошо, что эти дети родились. И не стали скрепой, связавшей намертво двух взрослых людей, которые не хотят больше быть вместе.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.