Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Москва отдает чемпионский титул Питеру

Спорт
Футболисты столичного «Локомотива» после неудачи в Туле в поединке против местного «Арсенала» (0:2) вынуждены были сложить с себя чемпионские полномочия.

Игроки питерского «Зенита» узнали о том, что они стали чемпионами России в самолете по дороге из Грозного.

Таким образом, в пятом футбольном сезоне кряду у нас новый чемпион.

При всем уважении к столичным футбольным клубам, считаю, что «Зенит» заслуженно стал сильнейшим клубом страны. Питерцам так не лихорадило по ходу сезона, как это было с «Локомотивом» или «Спартаком». Рад за наставника команды с берегов Невы Сергея Семака, который, к слову, большую часть своей карьеры провел в столичных клубах «Асмарал» (был когда-то такой!) и ЦСКА. За десять сезонов в ЦСКА он стал любимцем болельщиков и символом клуба. Игроков, кто становится капитаном в 19 (!) лет — единицы. Семак в их числе! Семак, кстати, стал первым, кто в качестве и игрока, и затем главного тренера стал чемпионом России.

Рад и за бывшего партнера Семака по «Зениту» и сборной России Игоря Семшова, который вместе с экс-игроком и тренером «Локомотива» Игорем Черевченко ведет «Арсенал» к наивысшим результатам за всю историю клуба. Туляки в шаге от выхода в финал Кубка России и на одно очко отстают в таблице от самого титулованного российского клуба — «Спартака». К слову, «Арсенал» на своем поле обыграл всех грандов: «Зенит» (4:2), «Спартак» (3:0) и, вот вчера, «Локомотив» (2:0). Есть в активе туляков и победа над еще одним столичным грандом — ЦСКА, одержанная на нейтральном поле, в Грозном (2:0). На очереди — идущий на данный момент третьим в турнирной таблице «Краснодар», который пожалует в Тулу 19 мая.

Москва отдает чемпионский титул Питеру Ребенок поприсутствовал на тренировке петербургского «Зенита», после чего смог лично пообщаться с Дзюбой / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Хотелось бы поздравить с чемпионским званием и нового президента питерского клуба Александра Медведева. Человек, создавший вместе с легендой мирового хоккея Вячеславом Фетисовым более десяти лет назад Континентальную хоккейную лигу, несколько лет назад по непонятным причинам вынужден был ее покинуть.

До окончания футбольного чемпионата — три тура. «Золото» уже определено, за «серебро» и «бронзу» ведут борьбу пять клубов, среди которых три московские. Наилучшие шансы стать вторым у прошлогоднего чемпиона — «Локомотива». Его отрыв от идущего третьим «Краснодаром» составляет два очка, а от ЦСКА — на четыре, что на такой короткой дистанции отыграть армейцам будет практически невозможно, тем более, что в следующем туре ЦСКА ждет выезд в Санкт-Петербург. В нынешней ситуации для армейцев и спартаковцев наилучшим результатом будет третье место, во что, честно говоря, верится с трудом. Но гаданием заниматься нет смысла, поживем — увидим. Ждать осталось недолго.

И все же за российский футбол как-то боязно. Слишком много легионеров стало в российской премьер-лиге. К слову, в пятерке лучших бомбардиров сезона иранец Азмун, швед Клаэссон и нигериец Игбун. А вот Ари из «Краснодара», для которого нынешний сезон уже девятый в РПЛ, стал уже россиянином. Бразилец уже дебютировал в составе сборной России. Есть предчувствие, что в ближайшее время натурализируют еще несколько иностранцев, и они станут россиянами.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.