Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Трусы, носки и галстук. Мужики, с праздником!

Общество
Хватит смеяться над мужской тупостью. Женщины «тормозят» и покруче. В Гильдии маркетологов рассказали, какие подарки чаще дарят на 23 Февраля. Самый популярный — элементы одежды. Например, рубашки, галстуки, трусы и носки. На втором месте — средства для и после бритья, включая лосьоны и одеколоны. Почетное третье место занял алкоголь. Скажем мягко: неоригинально.

Если бы мне на праздник жена подарила что-то из вышеперечисленного, я бы жестоко отомстил. И на 8 Марта подарил бы колготки. Ну или помаду. А если бы сильно разозлился — то сковородку. Чтобы почувствовать себя героем фильма «Тупой, еще тупее».

Вообще, мне кажется, подарки «к празднику» — форма обывательского идиотизма. Совершенно очевидно, что 23 Февраля и 8 Марта — не праздники. Праздники — это День Победы и Новый год. А вся эта история со взятыми с потолка датами — просто выходной день. Но люди абсолютно серьезно ломают голову: что же своей женщине или своему мужчине такого подарить? Ведь не подаришь — обидится. Нечего будет выставить в «Инстаграм» — в подтверждение большой любви или просто половой востребованности.

Доходит до смешного. Сейчас можно заказать букет из 101 розы для фотосессии. Чтобы девочки на 14 Февраля или 8 Марта в соцсетях похвастались: умрите, подруги, от зависти! Одинокие, никому не нужные красотки наперебой демонстрируют охапки цветов от воображаемых поклонников. В надежде, что придут настоящие и подарят хотя бы три гвоздики.

Трусы, носки и галстук. Мужики, с праздником! Самый популярный подарок к 23 февраля — элементы мужской одежды / Фото: Скриншот видео

Подарки к придуманным праздникам — никому не нужная формальность. По сути, она демонстрирует лишь низкую самооценку тех, кто стремится одарить любимого. Девушка, например, сомневается, что нужна своему парню, вот и выбирает ему трусы-носки-рубашку, хотя он такой же защитник Отечества, как она — Виталий Милонов. Большинство «праздничных» подарков друзьям и любимым делаются из желания угодить, «повилять хвостом», показаться «хорошим», а никак не от души. Потому что крем после бритья невозможно подарить от души. Только формально, чтобы отметиться. Вот — подарила. Поставила галочку.

Друзья, хватит этих предпраздничных метаний. Не забивайте голову глупостями, уважайте себя и близких. Хотите сделать подарок — пригласите в кино, театр, ресторан. Закажите домой пиццу или сами что-нибудь приготовьте. Зажгите свечи… А трусы ваш мужчина и сам себе купит.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.