Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новый год в Москве: чего ждать горожанам

Общество
Новый год в Москве: чего ждать горожанам
Акция «Елочный круговорот» в 2019 году стартовала в Москве 9 января и продлится вплоть до 1 марта / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Деньги - рабочим

Рабочие профессии в 2019 году будут оплачиваться выше, поскольку рост количества вакансий сильно обгоняет спрос на них. К такому выводу пришли аналитики самого крупного в России интернет-ресурса по поиску работы HeadHunter.

— В условиях дефицита кадров работодателям приходится предлагать соискателям более привлекательные условия труда или более высокие зарплаты, — отметили аналитики.

Защита установлена

Столичное управление Роспотребнадзора подвело итоги сезонной вакцинация против гриппа. По состоянию на 15 января 2019 года в Москве привиты более 7 миллионов 505,5 тысячи человек, в том числе более 1 миллиона 263,2 тысячи детей. Прививочная кампания позволила добиться охвата прививками против гриппа 60,7 процента населения города, рассказали в ведомстве.

Маленькие желтые треугольники

В этом году на центральных улицах Москвы будут менять дорожные знаки. Новые будут размером поменьше — чтобы не загораживать урбанистические пейзажи центра столицы. Дорожные знаки уменьшенного размера установят до конца года на 37 улицах в центре Москвы. Миниатюрные указатели можно будет увидеть на Арбате и Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках и других, отмечает официальный сайт мэра Москвы. На широких улицах и автомагистралях уменьшать знаки не будут — в целях безопасности.

Новый год в Москве: чего ждать горожанам Учение спасателей перед крещенскими купаниями на пляже Южнобережный / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Новая ветка метро

Новую Рублево-Архангельскую линию метро начнут строить в 2021–2022 годах, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ветка будет протяженностью около 19 километров, на ней построят семь станций: «Шелепиху», «Строгино», «Улицу Народного Ополчения», «Троице-Лыково», «Живописную», «Ильинскую» и «Рублево-Архангельскую» (названия могут измениться со временем). 

Прощание с зеленой

Если вы относитесь к тому большинству людей, что еще даже не пытались разбирать новогоднюю елку, эта новость для вас. Акция «Елочный круговорот», в рамках которой можно сдать на переработку новогоднее дерево продлится до 1 марта. Само собой, сдать можно и сосны, и пихты, главное перед этим снять с них все украшения, а то не примут. Всего по столице открылись 460 пунктов приема елок, полный перечень можно посмотреть на сайте мэра и правительства Москвы mos.ru.

Очищение водой

Более 60 площадок для крещенских купаний подготовят в Москве. Они будут открыты с 18:00 18 января до 18:00 19 января, рассказали в пресс-службе мэрии столицы. Места купаний будут оборудованы настилами с противоскользящими покрытиями, раздевалками, пунктами обогрева, передвижными туалетами, говорится в сообщении. Около площадок будут дежурить спасатели, скорая помощь и сотрудники полиции. Ожидается, что в проруби на Крещение окунутся более 180 тысяч человек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.