Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Путин заявил, что лично занимался событиями в Крыму

Сюжет: 

Присоединение Крыма к России
Общество
Владимир Путин заявил, что лично занимался событиями в Крыму
Владимир Путин доволен тем, как в Сочи выступают российские паралимпийцы. / Фото: Пресс-служба Президента РФ
По словам президента РФ, именно в этом заключалось преимущество РФ.

В фильме «Крым. Путь на Родину» Владимир Путин сообщил, что лично занимался событиями в Крыму.

«Наше преимущество, знаете, в чем заключалось? В том, что я занимался этим лично. Не потому, что я там все правильно делал, а потому что, когда это делают первые лица государства, то исполнителям легче работать», – сказал глава РФ.

Президент уверен, что, когда первые лица государство лично принимают решение, то исполнители это «чувствуют, понимают и знают, что они исполняют приказ, а не занимаются самоуправством. А когда государственная структура находится в развале или в полуразваленном состоянии, то приказы либо вообще не отдаются, либо не доходят до исполнителей, либо в их легитимности есть большие сомнения», — уверен Путин.

«Надо отдать должное министерству обороны и другим нашим силовым ведомствам, что все работали очень слаженно, быстро, очень эффективно и практически никто не отклонился от полученных указаний. Все точно, ясно, конкретно, в срок», — также подчеркнул президент.
Напомним, фильм «Крым. Путь на Родину» уже был показан в дальневосточном эфире, о чем сообщает сайт ВГТРК.

***

Напомним, фильм «Крым. Путь на Родину» телеканал «Россия 1» покажет в воскресенье вечером в 22.00 по московскому времени.

МНЕНИЕ

Крым год спустя: никто ни о чем не жалеет

Колонка нашего обозревателя Георгия Бовта

Годовщина присоединения Крыма была ознаменована показом по телеканалу «Россия-1» документального фильма «Крым. Путь домой». Можно было в подстрочнике еще указать уточнение – «Как это было на самом деле». О том, как это было на самом деле, рассказал непосредственный руководитель всей операцией – президент России. Он добавил некоторые недостающие штрихи в картину произошедшего. Не то, чтобы они как-то опровергали наше представление о том, как все происходило – мы, собственно, все это подозревали - и уж тем более не изменили преобладающего в обществе отношения к возвращению полуострова, который Путин назвал «исторически» принадлежащим России, но, безусловно, привнесли некоторые яркие краски (далее...).

Владимир Путин: Захват власти и устранение президента Януковича в Киеве готовились заранее

Глава государства в ходе интервью, вошедшем в документальный фильм «Крым. Путь на Родину», рассказал, почему было принято решение помочь бывшему президенту Украины Виктору Януковичу покинуть страну и приехать в Россию.

По словам президента России Владимира Путина, вечером 21 февраля Виктор Янукович позвонил ему и сообщил, что собирается поехать в Харьков для участия в региональной конференции. «Но не буду скрывать, я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать», – сказал Путин.

Янукович обещал подумать и чуть позже позвонить, вспоминает Путин. Потом, добавил президент РФ, его украинский коллега перезвонил и сообщил, что принял решение ехать и вывел в Киеве все силы правопорядка. «Как вы знаете, оппозиция в этот же день захватила президентскую администрацию и правительство», — добавил Путин.

В ответ на это лидер Украины пообещал подумать и позвонить позднее. Впоследствии он перезвонил и сказал, что принял решение ехать и вывел в Киеве все силы правопорядка (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти Китая: Вопрос Крыма должен быть решен путем диалога

Об этом заявил премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцян.

По словам Ли Кэцяна, Пекин уважает территориальную целостность Украины, а для решения крымской проблемы необходим диалог.

«В украинском вопросе Китай придерживается объективной и справедливой позиции. Мы уважаем независимость, территориальную целостность Украины», – заявил премьер Госсовета на пресс-конференции по итогам ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.