Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Евросоюз продлил санкции против России

Сюжет: 

Аккуратный ответ санкциям
Общество
Об этом сообщила представитель Европейской службы внешних действий ЕС Сьюзан Киефер.

Совет ЕС на уровне глав МИД продлил на полгода срок действия экономических санкций в отношении России. Таким образом, ограничения будут действовать до 31 января 2016 года. 

"Решение о продлении ограничительных мер принято. Евросоюз продлил экономические санкции против РФ до 31 января 2016 года с целью полного претворения в жизнь минских договоренностей", - сообщила представитель Европейской службы внешних действий ЕС Сьюзан Киефер.

Как отметила госпожа Киефер, решение о продлении санкций было принято без обсуждения. В то же время ужесточать меры не планируется. 

В свою очередь, министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони отметил, Евросоюз будет вновь обсуждать отмену санкций в отношении РФ не раньше, чем через 6 месяцев, с учетом ситуации и соблюдения минских договоренностей, пишет ТАСС.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения об ответных мерах в связи с продлением европейских санкций.

"С учетом того, что Европейский союз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации", — сказал Медведев руководителю аппарата правительства Сергею Приходько.

Глубокое разочарование продлением санкции выразило российское Министерство иностранных дел.

"Евросоюз по инерции продолжает возлагать всю ответственность за полное выполнение Минских соглашений на российскую сторону. Абсурдность такого подхода уже давно всем понятна. Ключ к урегулированию внутриукраинского кризиса был и остается в руках Киева, который не спешит выполнять свои обязательства. Особо цинично выглядит то, что решение о продлении антироссийских санкций принято странами ЕС 22 июня, в день, когда фашистская Германия напала на СССР. Хотелось бы верить, что это - совпадение, а не специально продуманный шаг", - говорится в опубликованном на сайте МИД России комментарии.

Напомним, экономические санкции Евросоюза в отношении России были введены с 1 августа 2014 года. Они включают ограничения в сфере кредитования ключевых российских государственных банков, оборонных предприятий и предприятий нефтепромышленности. Также в РФ ограничены поставки оружия, техники и технологий для нефтедобычи.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Шамсаил Саралиев, депутат Государственной Думы России:

[AUDIO=1] - Что касается симметричных ответов, которые мы и делали по прошлым санкциям… какие ответы – это вопрос к экономистам. Необходимо ли отвечать? Я считаю – необходимо. И абсолютно симметрично, даже где-то больше, чем они вводят против нашего государства. Иного языка нет. Ну, сами посудите – страны Запада, если говорить как есть, развязали тяжелейшие войны на планете. Организуют беспорядки, хаос, который перекидывается как огонь. Посмотрите на террористическую организацию ИГИЛ, талибан, другие террористические структуры. И все обжигаются об эту руку Запада.

За что нас наказывать? За то, что жители Крыма не хотят сосуществовать с фашистами?! Можно провести аналогию с Грозным 90-х. Это тот же майдан, который недавно был на Украине. Мы, чеченцы, в то время не хотели жить с этим правительством, а государство нас тогда бросило. Всех нас, все республики. Мы тогда это на себе ощутили. А сегодня нас наказывают за то, что люди не хотят жить в фашистском государстве и большинством на референдуме высказались за государство Российское. Вошли в наше государство и Крым вернулся домой. А кто ответит за миллион погибших в Ираке?! Миллион человек! Ливия! Когда мы говорим о санкциях, мы говорим о лицемерии. Когда на нас нападают, отвечать будем жестко. Надо было раньше отвечать, но и сейчас не поздно. Никому не позволим вытирать об нас ноги. Мы великое и мощное государство.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.