Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Марат Хуснуллин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Москве

Общество
Столица входит в число мировых лидеров по скорости строительства и по объемам работ в метро.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о планах развития транспортной инфраструктуры в столице и о том, что удалось достичь на сегодняшний день.

Подводя итоги текущего года, Хуснуллин подчеркнул, что в общей сложности в эксплуатацию будет введено 70 километров рельсового транспорта.

- В этом году введено в эксплуатацию Московское центральное кольцо. Фактически - это 54 километров наземного метро, а по подземному метро наш показатель уже приближается к 10-15 километрам, - отметил заммэра.

Такие показатели, по праву, можно считать рекордом. Москва входит в число мировых лидеров по скорости строительства и по объемам работ в метро. В ближайшие три года, как утверждает Хуснуллин, в столице будет построено порядка 60 километров линий метро и около 30 новых станций. Говорить о таких планах позволяет тот факт, что значительная часть этих тоннелей уже пройдена.

Марат Хуснуллин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Москве Марат Хуснуллин рассказал о работах по формированию отдельных ландшафтных зон в будущем парке «Зарядье». / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Отдельно Марат Хуснуллин рассказал о строительстве метро в Бирюлево. В этом районе, согласно генеральному плану, строительство линии метрополитена начнется после 2022 года.

- В настоящее время мы проектируем линию трамвая в Бирюлево, а в дальнейшем Генеральный план предполагает проведение сюда линии метро, - уточнил заммэра.

Сейчас основные силы метростроителей сосредоточены на проходке Третьего пересадочного контура, а также строительстве линии метро в Новую Москву.

Уже в будущем году в столице для пассажиров откроются 5 станций ТПК метро. В текущем году, согласно планам, будет достроен первый участок ТПК от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк", сообщает "Интерфакс".

Марат Хуснуллин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Москве В 2018 году станция «Нижняя Масловка» станет еще одной частью транспортного узла Савеловского вокзала. / Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Третий пересадочный контур представляет собой новую стратегию развития метро. Появление Второго кольца облегчит перемещение пассажиров в подземке. Общая длина ТПК достигнет 61 километра, на нем разместятся 28 станций. Хуснуллин добавил, что здесь запланировано создать 7 пересечений с радиальными линиями железных дорог, два - с МЦК и 17 - с радиальными ветками метро. Окончание строительства ТПК намечено на 2020 год. Первым будет сдан участок "Деловой центр" - "Петровский парк", вторым - участок от "Электрозаводской" до "Нижегородской". В 2018 году между этими двумя участками откроется связующая станция "Нижняя Масловка".

Отходя от темы транспортной инфраструктуры, Марат Хуснуллин сообщил о том, что Москва считается наиболее благополучным регионом РФ по работе в сфере долевого строительства.

- На сегодня в Москве зарегистрировано 630 обманутых дольщиков, и это при колоссальном объеме долевого строительства, - сказал Хуснуллин.

Заммэра отметил, что около 620 миллиардов рублей за последние годы москвичи инвестировали в сферу долевого строительства.

Марат Хуснуллин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Москве Рабочие на станции метро «Бутырская». / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

- Еще по объектам пяти тысяч человек есть задержки с вводом жилья, однако все эти объекты находятся на нашем контроле, - подчеркнул глава Стройкомплекса.

Ранее в Генеральной прокуратуре сообщали, что на сегодняшний день в России насчитывается 745 проблемных объектов и около 39 тысяч обманутых дольщиков.

Также Марат Хуснуллин рассказал о развитии присоединенных территорий. В частности, в ТиНАО может появиться новый зоопарк.

- Мы предлагаем инвесторам большие территории под строительство зоопарка или даже сафари-парка. Территории Новой Москвы позволяют разместить там такой объект, - пояснил Марат Хуснуллин.

В территориальных схемах ТиНАО заложены участки, которые вполне могут предназначаться для таких целей. Некоторое время назад глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал, что инвесторы с интересом относятся к подобным проектам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Общая дорога объединит районы Южного округа

Эстакада, соединяющая район Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, будет закончена в мае 2017 года. Корреспондент "ВМ" узнал, какие улицы станут доступнее автомобилистам.

Поздний вечер, а в окнах школы №947 горит свет. Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев 16 ноября проводит встречу с жителями (далее..)

Инвесторы готовы за свой счет привести в порядок дороги

Анализ примыкающих к магистрали объектов торговли и дорожного сервиса показал, что большинство из них имеют въезды-выезды, которые сейчас не отвечают действующим техническим нормативам и требованиям по безопасности дорожного движения. А это влечет за собой рост числа дорожно-транспортных происшествий и создание аварийных ситуаций и значительно снижает пропускную способность магистрали.

— В рамках второго этапа реконструкции Московской кольцевой автодороги нам придется закрывать некоторые съезды и выезды на магистраль, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.