Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Москве открыт прием заявок на получение экологических грантов

Общество
В Москве открыт прием заявок на получение экологических грантов
«Новая парадигма устойчивого развития РФ до 2030 года» Открытого экологического университета МГУ, отмеченного грантом в 2021 году. Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский провел лекцию по теме создания комфортной городской среды в мегаполисах / Фото: YouTube (скриншот) / Лекция «Образовательный проект «Новая парадигма устойчивого развития России до 2030 года»

В столице выберут лучшие проекты в области экологического образования и просвещения. Заявки на конкурс, в ходе которого пройдет отбор, начал принимать Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Цель конкурса — поддержать организации, создавшие и реализовавшие на территории столицы лучшие эколого-просветительские проекты.

Гранты победителям предоставят в трех категориях:

«Лучшие проекты в области развития системы экологического образования на территории Москвы»;

«Лучшие эколого-образовательные проекты (публичные «открытые» лекции, семинары, форумы)»;

«Лучшие эколого-просветительские проекты и проекты в области формирования экологической культуры (выставки, интерактивные занятия и программы, информационные интерактивные учебно-методические пособия)».

— Заявки на предоставление грантов принимаются до 27 ноября 2022 года включительно, — рассказали «ВМ» в департаменте.

В прошлом году гранты получили четыре организации. Так, за проект «Экологические исследования школьников — путь повышения экологической культуры населения» вручен грант межрегиональному общественному движению творческих педагогов «Исследователь».

— Суть нашего проекта в том, что учащиеся занимаются наблюдением и отбором проб на пришкольных и особо охраняемых природных территориях. Затем они проводят анализ и исследования в классах при помощи специального оборудования. Таким образом, более наглядно идет усвоение материалов учебных предметов, формируются бережное отношение к природе, понимание тех процессов, которые происходят в экосистемах. Как результат — повышение общего уровня экологического образования в стране, — рассказал председатель движения «Исследователь», кандидат психологических наук Александр Леонтович.

Получил грант и проект «Новая парадигма устойчивого развития РФ до 2030 года», который реализовало ООО «Открытый экологический университет».

Был отмечен грантом и проект «Изучаем природу Москвы», который реализует отдел экологии Государственного Дарвиновского музея.

Четвертый грант получила работа государственного бюджетного учреждения дошкольного образования «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Проект называется «Инновационные дистанционные образовательные практики и интегрированные технологии экологического просвещения учащихся образовательных организаций Москвы».

Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в подразделе «Гранты на лучшие проекты в области экологического образования и просвещения» на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

СПРАВКА

Приносить материалы можно по адресу Москва, улица Новый Арбат, д. 11, стр. 1, каб. 1203. Регистрация в отделе по работе с документами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: понедельник–четверг — с 08:00 до 16:00, пятница — с 08:00 до 15:00. Контактный телефон для справок, заказ пропусков +7 (495) 691-74-74, доб. 78394.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.