Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

От Алисы до Тома Сойера: семь столичных мероприятий, где можно встретиться со сказкой

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
От Алисы до Тома Сойера: семь столичных мероприятий, где можно встретиться со сказкой
Фото: Пресс-служба
Камергерский пер., 3 Карта всех событий

Порой в жизни так не хватает феи-крестной, которая сможет наколдовать очаровательное платье, или Карлсона, который знает все обо всем на свете. В самом деле их можно найти в реальной жизни — на сцене театров столицы. «Вечерняя Москва» и «Яндекс Афиша» подготовили список мероприятий, где можно встретиться с любимыми сказочными персонажами.

«Карлик Нос»

Когда: 29, 30, 31 марта.

Где: концертный зал «Москва».

Не только в детстве, даже сейчас невозможно не сопереживать невезучему мальчику Якобу, которого злая ведьма превратила в карлика с огромным носом. Зато как радостно наблюдать, как герой справляется с трудностями, ведь ему удалось побороть зло и расколдоваться. Эта история о настоящей дружбе и справедливости волновала и по-прежнему волнует читателей разных поколений. И, конечно, остается актуальной в наше время.

Теперь героев сказки — и Карлика Носа, и его подругу гусыню — можно встретить на сцене: в волшебном мюзикле «Карлик Нос», созданном по мотивам одноименной сказки Вильгельма Гауфа. Спектакль, поставленный с бродвейским размахом, получился настолько душевным, ярким и масштабным, что восемь раз был номинирован на «Золотую маску». Кроме того, в спектакле примет участие пернатый артист — гусыня Грета.

«Алиса в Стране чудес»

Когда: 24 марта.

Где: Губернский театр, 6+.

Тем, кто всегда хотел отправиться за Белым Кроликом в Страну чудес вместе с Алисой, обязательно нужно посетить спектакль по мотивам знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Это путешествие в магический мир, где незабываемые приключения, невероятные события и неожиданные встречи поджидают вас на каждом шагу. Улыбчивый Чеширский Кот лично проводит зрителей в Страну чудес и познакомит с Безумным Шляпником, Мартовским Зайцем, Королевой и другими обитателями этих мест.

«Малыш и Карлсон»

Когда: 16 марта.

Где: Дом музыки, 0+.

Карлсон — друг мечты, ведь с ним никогда не бывает скучно. А еще он знает обо всем на свете и во всем «лучший в мире»: лучший специалист по паровым машинам, лучший строитель из кубиков, лучший укротитель домомучительниц.

Музыкальный спектакль по мотивам произведения Астрид Линдгрен расскажет о приключениях мальчика по имени Малыш и его лучшего друга Карлсона. Без паники «мужчина в самом расцвете сил» спускается с крыши на сцену, чтобы встретиться с каждым, кто уже успел по нему соскучиться. Зрителей спектакля ждут знаменитые фразочки героев, взаимодействие актеров со зрителями, яркие декорации и музыкальные номера от лучших балетмейстеров страны.

«Золушка»

Когда: 10, 17, 24 марта.

Где: МХАТ Горького, 6+.

Полюбившаяся многим сказка «Золушка» — это история об искренней любви и справедливости. История, которая дает веру в лучшее. Сюжет знаком: главная героиня — очаровательная трудолюбивая девушка, которая не могла мечтать даже о красивом платье. Однажды она отправляется на бал, и этот вечер кардинально поменяет ее жизнь.

Спектакль «Золушка» — классика в современном прочтении. Старомодная карета превратится в новенький автомобиль, а в королевском дворце поселится новый герой — Время. Но, несмотря на новшества, которые неизбежны в современном мире, это все та же душевная история, пронизанная чудесами.

«Незнайка»

Когда: 10, 23 марта.

Где: Театр на Бронной, 6+.

Спектакль, поставленный по сюжету известной детской книги Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе» придется по вкусу любителям приключений. Коротышки — жители Цветочного города, размером не больше огурца. Они все очень разные, каждый со своим характером. Незнайка — хвастливый малыш, который только и делает, что ходит по городу и задирает других. Знайка — самый умный в городе, он все время что-то учит и читает книжки. Однажды он изобретает воздушный шар, на котором отправляется в путешествие вместе со своими друзьями: Винтиком и Шпунтиком, доктором Пилюлькиным, охотником Пулькой с его собакой Булькой, Пончиком, Тюбиком, Гуслей и, конечно же, с Незнайкой! Конечно, все идет совсем не по плану, и никто не знает, куда попутный ветер может занести коротышек.

«Приключения Тома Сойера»

Когда: 10, 23 марта.

Где: Детский музыкально-драматический театр, 6+.

Беспечный и крайне предприимчивый мальчишка Том Сойер, как и его друг Гекльберри Финн, будто был рожден для самых разных приключений: веселых, а порой таинственных и даже страшных, но всегда неожиданных и безумно интересных.

Спектакль станет отличным способом почувствовать себя участником событий любимой истории и ненадолго вернуться в детство. Пьеса с яркими танцевальными эпизодами по книге Марка Твена была создана специально для спектакля «Приключения Тома Сойера», а музыку для постановки писал известный композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР Виктор Семенов.

«Конек-Горбунок»

Когда: 7 апреля.

Где: МХТ им. Чехова, 6+.

Старая добрая сказка о верном друге Ивана Коньке-Горбунке все так же любима людьми всех возрастов. История о прекрасной дружбе, отваге и волшебстве увлечет в свой мир и ребенка, и взрослого, и спектакль по ее мотивам в том числе.

Этот мюзикл — еще один номинант «Золотой маски», который рассказывает о невероятных приключениях Ивана и его верного спутника — волшебного Конька. Вместе они пройдут через трудности, которые преподносит им судьба, и побывают в небесной канцелярии, подводном царстве и других местах Тридевятого государства. А сочетание сюжета, красочных декораций и душевной музыки создает эффект полного погружения в мир любимых персонажей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.