Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Волочкова сняла стресс в Таиланде почти за миллион рублей

Общество
Волочкова сняла стресс в Таиланде почти за миллион рублей
Отдых Волочковой и Салимова в Таиланде обошелся почти в миллион рублей / Фото: Твиттер Анастасии Волочковой

Сегодня Анастасия Волочкова вернется в Москву после 9-дневного путешествия в Таиланд. Чтобы прийти в себя после страшного ограбления, случившегося в ее доме в ночь на 29 апреля, балерина отправила дочь Ариадну с бабушкой в Санкт-Петербург, а сама улетела в отпуск в компании Бахтияра Салимова, бизнесмена из Владивостока.

Напомним, инцидент произошел 29 апреля около двух часов ночи. В особняк певицы на улице Молокова (район Лианозово) ворвались трое неизвестных, связали прислугу и вынесли два сейфа.

- Я сейчас в Таиланде, - рассказала "Вечерке" Анастасия Волочкова. - Провожу вечер с любимым человеком.

Волочкова и Салимов познакомились в феврале, и все это время Бахтияр ездил с Анастасией на гастроли. Сейчас пара отдыхает в пятизвездочном отеле Rayavadee на острове Краби. К слову, этот отель считается одним из лучших и дорогих в Тайланде - за 9 ночей на вилле гостям пришлось заплатить порядка 920 тысяч рублей. Зато в свою очередь Rayavadee предложил своим постояльцам полную изолированность от цивилизации, три бухты в шаговой доступности от номера, вид на живописные скалы и местных обезьянок, с которыми так подружилась Анастасия Волочкова.

Не забывала балерина и о тренировках, регулярно посещала спортивный зал, чтобы держать в тонусе растяжку и поупражняться в боксе. Фотографиями девушка регулярно делилась с поклонниками в своем Твиттере. Не обошлось, конечно, без фотографий Волочковой в бикини, что в очередной раз вызвало у интернет-публики массу откликов.

Ну а нам остается надеяться, что отдых пошел на пользу Анастасии и ее дочери Ариадне.

СПРАВКА «ВМ»

Анастасия Волочкова родилась в Ленинграде 20 января 1976 года. Ее призвание определилось в раннем детстве и привело в Санкт-Петербургскую Академию русского балета имени А.Я. Вагановой. Еще, будучи студенткой Академии, Анастасия дебютировала на сцене Мариинского театра, исполнив партию Одетты-Одилии в «Лебедином озере».

С 1994 по 1998 гг. Анастасия Волочкова стремительно накапливает репертуар: главные партии в балетах «Жизель», «Раймонда», «Жар-птица», «Баядерка», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Корсар», «Шехеразада», «Бахчисарайский фонтан».

В 1998 году - приглашение в Большой театр, где балерина дебютирует в партии Царевны-Лебедь («Лебединое озеро», постановка Владимира Васильева). В дальнейшем исполняет партии: Никия («Баядерка», постановка Юрия Григоровича), Раймонда (постановка Юрия Григоровича), Фея Сирени («Спящая красавица», постановка Юрия Григоровича), Жизель (постановка Владимира Васильева) и Китри («Дон Кихот» балетмейстер А. Горский, постановка А. Фадеечева). Также она становится первой исполнительницей партий: Царь-девица («Конек-горбунок» Р. Щедрина, постановка Николая Андросова) и Императрица («Русский Гамлет» на музыку Г. Малера и Л.-В. Бетховена, постановка Бориса Эйфмана).

В 2001 году Волочкова предстает в роли Кармен в прославленной «Кармен-сюите» на музыку Ж. Бизе-Р. Щедрина (хореография Альберто Алонсо). Знаменитый спектакль, поставленный для Майи Плисецкой, переходит с ее согласия к Анастасии Волочковой.

В 2000 году Анастасия вынуждена покинуть Большой театр, а в 2001 году по требованию хореографа Юрия Григоровича Анастасия Волочкова вновь приглашается на сцену Большого, чтобы участвовать в постановке балета «Лебединое озеро».

В 2003 году администрация Большого театра все же отказывается подписать годовой контракт с балериной и увольняет Волочкову. Формальным поводом становится несоответствие требованиям физической формы и невозможностью подобрать партнёра.

В апреле 2009 года Волочкова приняла участие в выборах главы администрации Сочи.

Сегодня главным своим делом Волочкова считает воспитание дочери Ариадны и создание сети школ творческого воспитания для детей. Также балерина продолжает активно гастролировать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.