Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Моряки «Москвы» отмечают 23 февраля на родном берегу

Сюжет: 

Присоединение Крыма к России
Общество
Моряки «Москвы» отмечают 23 февраля на родном берегу
Ракетный крейсер «Москва» - флагман Черноморского флота России / Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
День защитника Отечества – особенный праздник для всех служивших людей. «Вечерняя Москва» поддерживает дружескую связь с гвардейским ракетным крейсером «Москва» - флагманом Черноморского флота.

Чтобы узнать, как отмечают День защитника Отечества военные моряки с гвардейского ракетного крейсера «Москва», мы дозвонились до официального представителя Черноморского флота Николая Воскресенского.

- Николай, здравствуйте, с праздником вас! Расскажите, как проходит 23 февраля у родных нам моряков с крейсера «Москва»?

- Спасибо за поздравления, для нас этот праздник особенный. Все праздничные мероприятия проходят в самом Севастополе. Наши ребята – военнослужащие с гвардейского ракетного крейсера «Москва» – отмечают День защитника Отечества на берегу, сам корабль пришвартован на своем месте, у пирса. Они недавно вернулись из долгого похода, так что праздник на Родине для них это главный подарок.

- Как Севастополь отмечает главный мужской праздник?

- Прежде всего, состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу защитников Севастополя. В нем приняли участие полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Вятко. Много ветеранов, общественность, представители духовенства. Затем, на установленной на площади Нахимова сцене начнется праздничный митинг с поздравительными речами, после него – концерт, в котором выступит ансамбль песни и пляски Черноморского флота, творческие коллективы города, оркестр штаба, морской пехоты и высшего военно-морского училища Черноморского флота имени Павла Степановича Нахимова.

- Какая музыкальная программа получается!

- Еще и агитационная. На самой площади развернули выставку береговых вооружений флота. На морском вокзале отшвартовали шесть боевых кораблей…

- И крейсер «Москва»?

- Нет, он слишком большой, его всегда швартуют на положенном месте у пирса. Эти шесть кораблей классом поменьше – на них в течение всего праздника свободный доступ. Организованы экскурсии для жителей и гостей города. А вечером в 22.00 – праздничный салют. В это 23 февраля пиротехники обещали что-то особенное.

Редакция газеты «Вечерняя Москва» от всей души поздравляет с праздником команду нашего любимого боевого корабля – гвардейского ракетного крейсера «Москва» и мужчин Севастополя с праздником! Также поздравляем Гвардии капитана первого ранга Александра Шварца с вступлением в должность командира крейсера «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крейсер с именем столицы

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» журналистов не любит. Или любит, но несколько издали – чужие здесь не ходят. Слишком много военных тайн собрано на одном корабле. Но для газеты «Вечерняя Москва» руководство Черноморского флота сделало исключение – на борт «Москвы» поднялись два журналиста. Вернее, две журналистки.

Крейсер производит ошеломляющее впечатление, прежде всего – размерами. Длина корабля – 186 метров – больше, чем футбольное поле. Вооружение: 16 пусковых установок противокорабельных ракет. Зенитно-ракетное вооружение: 8x8 пусковых установок Б-204 зенитно-ракетного комплекса С-300Ф "Риф" (боекомплект 64 ракеты), 2x2 пусковых установки ЗРК "Оса-МА" (боекомплект 48 ракет). Противолодочное вооружение: 2x5 533-миллиметровых торпедных аппарата, 2x12 реактивных бомбомета РБУ-6000. Плюс - вертолет Ка-27.

Максимальная скорость крейсера - 30 узлов (60 километров в час). Если он будет придерживаться скорости 18 узлов, то дальность плавания может составить 6 тысяч миль или 12 тысяч километров (далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.