Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Война войной, а гроши – в кучку

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Война войной, а гроши – в кучку
Фото: «Вечерняя Москва»
Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко кондитерская фабрика в российском Липецке в 2014 году выплатила в бюджет Российской Федерации около 100 млн. рублей налогов.

Харьковский юрист Алексей Романов зашел на сайт, где в открытом доступе публикуется отчетность фирм, выпускающих ценные бумаги в России. Ба! А там размещен годовой бухгалтерский отчет Липецкой кондитерской фабрики за 2014 год. Той самой фабрики, продать которую божился нынешний украинский лидер Петр Порошенко перед президентскими выборами еще в прошлом году, да так до сих пор и не продал. Потрясенный адвокат выложил всю цифирь на своей странице в «Фейсбуке» и гневно ее прокомментировал. «Например, налога на прибыль оплачено 1 миллион 110 тысяч рублей, налога на имущество - 82 миллиона 372 тысячи, других налогов - 5 миллионов 506 тысяч рублей, - написал дотошный юрист. - Сумму оплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость определить трудно, поскольку в финансовой отчетности она явно не указывается. В любом случае, за 2014-й Липецкая кондитерская фабрика оплатила в бюджет Российской Федерации около 100 млн. рублей. Это 2 миллиона долларов. За счет этих денег финансируется много чего. Например, вооруженные силы Российской Федерации!»

Нашу армию и наших солдат нынешние киевские власти иначе как «агрессорами» и «оккупантами» не называют. Им как-то до сих пор неловко и стыдно, что регулярное войско «незалежной» несколько раз на Донбассе побили вчерашние шахтеры и трактористы. Поэтому удобнее считать, что побили их русские солдаты. Киевская камарилья из-за этого даже российские сериалы запрещает. Безобиднейших «Ворониных» сняли с телепроката из-за того, что там один из главных героев - толстый добрый увалень - служит в России полицейским и носит на плечах погоны. (Они еще и «Каменскую» из-за этого запретили, идиоты!).

И вот, на фоне этого клинического маразма оказывается, что страшную и непобедимую русскую армию отчасти спонсирует сам президент Украины! Действительно, можно полностью чокнуться…

В украинских соцсетях пронесся вихрь мнений и сомнений. Кто-то клеймил «хитрого Петю», кто-то пытался оправдать, привычно попрекая в очернении небесного нимба над светлым ликом президента «клятую москальскую пропаганду». Ничего не сказал только сам Петр Алексеевич Порошенко.

А что говорить: война – войной, а гроши треба собирать в кучку. Это психология, это – менталитет нынешних украинских лидеров, всей нахлынувшей на майданной волне политической пены, которую они сами называют «властью». Хуторской, куркульский менталитет. Неизбывный. И даже отодвинутые от «кормушки» противники Порошенко, Яценюка и Турчинова, повякивают по поводу денег осторожно. Они сами – такие же.

Вот и Геннадий Корбан, экс-заместитель Игоря Коломойского на посту днепропетровского губернатора, только что ушел в отставку с поста председателя политсовета партии «Укроп» как только замаячила возможность стать депутатом Верховной Рады. Ну что такое партия под названием «Украинское объединение патриотов «Укроп»? За патриотизм не платят. Наоборот, надо тратить свои деньги, призывая громадян идти на войну с донбасскими «сепарами». А депутатство – это когда гроши текут не от тебя, а к тебе. Почувствуйте разницу…

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

***

Ничего святого

В Киеве неизвестные покушались на священника церкви Московского патриархата: иерею Роману Николаеву дважды выстрелили в голову. Настоятель храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния иерей сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви.

В ночь на 26 июля неизвестные напали на него на площади Героев Сталинграда и дважды выстрелили священнику в голову. Следствие полагает, что преступников было двое. Романа Николаева на ступеньках его дома нашла соседка.

Голос – за гречку

Президент Украины Петр Порошенко назвал позором происходящее на довыборах депутата Верховной Рады в Чернигове и инициировал усиление ответственности за подкуп избирателей. В интервью одному из украинских телеканалов он сказал: «Уже на следующей неделе я внесу проект закона, который, первое, усилит ответственность за гречку. И тем, кто раздает, и тем, кто это обеспечивает, и за бездеятельность правоохранительных органов».
Ранее местные СМИ сообщали, что избирателей Чернигова подкупают килограммом гречки и литром подсолнечного масла. Черниговская милиция также открыла уголовное производство по факту обнаружения в Чернигове поддельных печатей одной из окружных избирательных комиссий и всех участковых избирательных комиссий этого округа. В город в преддверии довыборов в Раду стянуто около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов и подкрепления продолжают прибывать.

Срочно вызовите доктора! У больного - бред

Новый глава Луганской области Георгий Тука заявил, что намерен присоединить к Украине Ростов-на-Дону. Об этом он заявил в ходе выступления в Лисичанске. Тука также заявил, что его первоочередной задачей является уничтожение ДНР и ЛНР.

Ранее новый глава Луганской области Георгий Тука заявил, что назначенные на 25 октября этого года местные выборы проводить нельзя. По его словам, среди жителей прифронтовых территорий немало сторонников ополченцев, большинство из которых за свои преступления до сих пор не наказаны.

Война в режиме нон-стоп

В результате ночного обстрела Горловки в поселке Калиновка погиб мирный житель. Местные власти заявили, что окраины Горловки подверглись интенсивному обстрелу, предположительно из гаубичной артиллерии.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.