Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Продолжаем удивлять гостей

Общество
Продолжаем удивлять гостей
Руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
1 октября на улицах столицы стартует рекламная кампания, разработанная национальным маркетинговым агентством для продвижения и развития внутреннего туризма. Напомним, что 29 сентября Москва получила престижную международную премию в области туризма «Золотое яблоко».

Как преобразился туристический облик столицы, «ВМ» рассказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

- Премия «Золотое яблоко» — результат тех изменений, которые происходят в столице?

- Очевидно, Москва заметно и стремительно преображается и российской столице есть чем гордиться, что показать миру. Это международное признание достижений Москвы как наиболее динамично развивающегося туристического направления.

- Что помогает привлечь туристов?

- Нам удалось заново «открыть» Москву. Причем в прямом смысле этого слова. Мы не просто улучшаем ландшафт или снимаем с фасадов зданий назойливую рекламу. Мы открываем новые места, связанные с культурой, литературой, искусством столицы, открываем новые пешеходные зоны, которые способствуют созданию новых пешеходных туристических маршрутов. Не менее интересны и традиционные автобусные экскурсии.

- Традиционные экскурсии тоже совершенствуются?

- Благодаря созданию двух регулярных автобусных маршрутов, по которым курсируют двухэтажные автобусы (даблдеккеры), процесс осмотра Москвы стал комфортнее. Кроме того, летом можно воспользоваться такой уникальной услугой, как комби-билет, включающий в себя также речные прогулки. За один день любой гость Москвы может осмотреть город как с высоты второго этажа автобуса, так и с воды.

- А чем Москва может удивить гостей зимой?

- Речные прогулки не прекращаются также и в зимнее время года, когда река скована льдом. И это — уникальная особенность московского туристского предложения, чем не может похвастаться, пожалуй, ни одна столица мира.

- Получается, это туристическое направление интересно в любое время года?

- Развитию туризма в столице способствует и событийный календарь, соответствующий, а во многом даже превосходящий по насыщенности крупнейшие мегаполисы мира. Не успеют закончиться осенние фестивали, как начнутся зимние. Среди них будет и волшебный Рождественский фестиваль. Конечно же, приятно, что все наши мероприятия привлекают огромное количество туристов — как зарубежных, так и гостей из российских регионов. Можно сказать, что в сфере туризма импортозамещение идет полным ходом.

- Поток туристов растет?

- По сравнению с прошлым годом поток туристов в Москву из регионов России вырос в пять-шесть раз.

- Как удалось это подсчитать?

- Почему я так смело это заявляю? Потому что мы опираемся не только на статистические данные, но и на собственные исследования. В частности, в дни значимых событий, таких как День города или проходящий сейчас фестиваль «Круг света», мы выходим на все городские площадки и опрашиваем зрителей, поэтому представляем, сколько столица собирает гостей из других регионов страны. Да, удивлять становится все сложнее. Но мы работаем над тем, чтобы люди не переставали восхищаться Москвой. И, надеюсь, «Золотое яблоко» станет дополнительным стимулом к дальнейшему совершенствованию города.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.