Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«ВМ» выяснила подробности работы волонтера Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Общество
«ВМ» выяснила подробности работы волонтера Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу
Волонтерская программа состоит из четырех этапов. / Фото: Артур Гутманович, юнкор
4 мая завершается срок рассмотрения первых частей заявок участников аукциона, который определит дизайнера формы для волонтеров важнейших футбольных событий ближайших двух лет.

Форма для волонтера — это визитная карточка. Ведь прежде всего по форме гости спортивных мероприятий смогут определить, что перед ними человек, к которому можно обратиться в любой сложной ситуации. Поэтому подход к внешнему виду должен быть самым внимательным.

Как определяет техническое задание к конкурсу, победитель аукциона должен будет разработать как минимум четыре варианта формы для волонтеров на Кубке конфедераций и столько же — к чемпионату мира по футболу. Помимо этого, победитель должен будет организовать центр получения формы, где молодые люди смогут переодеться.

— Исполнитель разрабатывает архитектурно-планировочное решение и оформительское решение Экипировочного центра, включающее ситуационный план, визуализацию, схему колеровки и размещения полиграфической продукции, план с маркировкой мебели Экипировочного центра отдельно под Кубок конфедераций и отдельно для чемпионата мира по футболу, — говорится в тексте задания.

Оформление центра должно прямо соответствовать не только каждому из мероприятий, но и городу — это одно из условий для победы на конкурсе. Та же концепция будет использоваться для оформления формы и дополнительного оборудования.

Отдельный пункт среди требований к Экипировочному центру — полное оборудование раздевалками и другими необходимыми помещениями.

Центр будет работать в круглосуточном режиме. Одновременно переодеться в нем смогут не менее 360 человек. Важна и транспортная доступность центра. Согласно техническому заданию, должна быть обеспечена возможность добраться до Экипировочного центра общественным транспортом — метрополитеном или наземными видами транспорта.

Также победитель аукциона будет отвечать за интерьер. Мебель должна находиться в приемлемом состоянии и удовлетворять всем необходимым требованиям.

— В случае повреждения мебели или оборудования, появления потертостей, царапин и иных дефектов победитель производит замену такой мебели и оборудования в течение одного дня, — говорится в техзадании.

Что касается формы для волонтеров, всего в комплект экипировки войдет девять вещей: куртка, поло, брюки-шорты, кепка, сумка, кроссовки, часы, значок и упаковочная сумка. При этом, согласно указанным в задании цифрам, больше всего волонтерам потребуется футболок — их произведут 16 440. На втором месте — брюки-шорты.

Их понадобится 14 220 штук. Курток, кепок и часов изготовят чуть больше восьми тысяч, а всего остального — по шесть тысяч штук. Размерный ряд — самый широкий, поэтому каждому волонтеру найдется футболка по фигуре. Самый маленький размер — 36-й, самый большой — 48-й. Времени на изготовление формы отводится немного.

Уже через несколько дней после подписания договора с городом подрядчик обязан предоставить макеты, которые после согласования с городом и Федерацией футбола будут доработаны и затем сразу отправятся на фабрики. Первые комплекты — 2200 штук — должны оказаться на складах уже 10 июня.

Состояние и укомплектованность оборудованием центров экипировки будут проверены оргкомитетом за пять дней до начала выдачи одежды. Открытие запланировано также на 10 июня. Но только после приемки специальной комиссией. На устранение любых неполадок у подрядчиков будет всего один день.

Начальная стоимость закупки, указанная на государственном портале, составляет 120 285 647,73 рубля. Как и в какую сторону изменится эта сумма, станет известно по окончании аукциона.

«ВМ» выяснила подробности работы волонтера Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Соболев, заместитель председателя комитета общественных связей Москвы:

— К чемпионату мира по футболу в Москве будут подготовлены свыше 5 тысяч волонтеров. Их подготовка начнется в начале 2018 года. А в апреле открылось обучение городских волонтеров к Кубку конфедераций 2017 года. К июню команда городских волонтеров из более чем двух тысяч человек самых разных возрастов — от 16 лет до пожилого возраста — выйдет на улицы и транспортные узлы Москвы, чтобы встречать наших гостей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.