Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Секс с иностранцами не рекомендован

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Секс с иностранцами не рекомендован
Спортивные страсти — ничто, по сравнению с внезапно вспыхнувшими чувствами / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Депутат Государственной думы Тамара Плетнева обратилась к российским девушкам с просьбой не вступать в связь с иностранцами, приехавшими на чемпионат мира по футболу.

Роза Сябитова, телеведущая:

— Такие напутствия должны давать родители, лучше всего — матери. Молодые девушки вряд ли будут слушать постороннего, будь он хоть трижды депутатом. Кроме того, приезжают ведь и очень красивые мужчины. В девушках просыпается чувственная сторона, и никакие увещевания остановить это не смогут. В этом плане к чемпионату следует относиться как к стихийному бедствию. Нужно готовиться и знать, что оно случится. Этот тайфун обязательно будет — ничего не поделаешь. И оставит, как и всякое стихийное бедствие, определенные «жертвы». Но если уж совсем невтерпеж, то хотя бы пусть не забывают о средствах контрацепции — взрослые ведь люди, в конце концов.

Ирина Айриянц, сексолог:

— Такого рода выступления государственные чиновники себе позволять не должны. Это шовинистическое высказывание. На государственном уровне оно передаваться в эфир не должно! Тем более если депутат представляет политическую партию! Идея о том, что русские девушки должны «смешиваться» только с представителями своей национальности и расы — это дикость и дискриминация! Подобные высказывания неприемлемы в современном обществе. Если же это личное мнение, то пусть держат его при себе. А что касается пользы или вреда от таких связей, то медики давно уже согласились с тем, что смешение таких «дальних» генов ведет только к улучшению генофонда.

Андрей Ратников, абитуриент:

— Абсолютно правильное предложение! Девушки сейчас избалованные и привередливые — так их воспитало современное общество. И из-за иностранцев, которые кажутся им наиболее выгодным вариантом, на соотечественников даже не смотрят. С этим преклонением перед Западом нужно что-то делать. Иначе русская культура и народ будут вырождаться.

Елена Купцова, домохозяйка:

— Скорее всего, у той женщины, которая выступила с такой просьбой, в личной жизни не все сложилось, и теперь она хочет также «утопить» остальных девушек. Молодость быстро проходит, и отношения с иностранцем — это хороший шанс уехать за рубеж, побывать в другой стране. А может, и счастье сложится. Любовь ведь границ не знает. Такое бывает только раз, и от чемпионата нужно получать все возможные впечатления, и сексуальные тоже!

Леонтий Бызов, ведущий научный сотрудник института социологии РАН:

— Я слышал, что из-за этого предложения поднялась волна негатива. Реакция понятна: уважаемый, казалось бы, человек, глава думского комитета, выступает с предложениями, которые подошли бы полуграмотной бабушке с завалинки. Но бабушке это простительно, а депутату — нет. Конечно, я понимаю мотивы: она боится повторения ситуации Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году, когда родилось множество детей от иностранцев. Но сейчас не 1957 год. У молодежи появилось понимание свободы, они уже способны сами решить, с кем им спать. И без чемпионата есть множество случаев, когда сибирские девушки, например, выходят замуж за китайцев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.