Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Боевая авиация России: все выше и выше, и выше! 

Сюжет: 

Армия
Общество
Боевая авиация России: все выше и выше, и выше! 
Успехи наших ВКС на реальной войне складываются из двух составляющих: великолепной выучки, мастерства и мужества военных летчиков и отличной авиационной техники / Фото: https://structure.mil.ru
Впервые в свободном доступе смогут осмотреть новейшую авиационную боевую технику России посетители Международного военно-технического форума «Армия-2018». 

Топовая новость на лентах всех мировых агентств: в южной зоне деэскалации в Сирии (контролируемой США) внезапно вновь материализовались отряды «Джебхат ан-нусры» (организация, запрещенная в России). Боевики пошли в наступление на правительственные войска, но их атака была отбита при мощной поддержке Воздушно-космических сил России. Как сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон, террористы понесли значительные потери: до 70 человек убитыми, три бронемашины и 14 оснащенных крупнокалиберными пулеметами пикапов. 

Успехи наших ВКС на реальной войне складываются из двух составляющих: великолепной выучки, мастерства и мужества военных летчиков и отличной авиационной техники. 

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, скоро наши военные впервые позволят всем желающим увидеть вблизи и буквально «потрогать за крыло» новейшие и перспективные образцы авиационной техники. Произойдет это на открытой площадке авиационного кластера Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» в Кубинке в ходе форума «Армия-2018».

Боевая авиация России: все выше и выше, и выше!  Cкоро наши военные впервые позволят всем желающим увидеть вблизи и буквально «потрогать за крыло» новейшие и перспективные образцы авиационной техники / Фото: https://structure.mil.ru

Гостям организуемого Министерства обороны будут представлены лучшие образцы самолетов и вертолетов, производимых предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса. Среди них - новейший истребитель пятого поколения Су-57, многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35С, модернизированная версия боевого ударного вертолета Ми-28 Н - Ми-28НМ, новейший арктический многоцелевой вертолет Ми-8АМТШ-ВА. 

Су-57 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, Т-50) - это российский многоцелевой истребитель пятого поколения разработки ОКБ Сухого. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей, поражения наземных и надводных целей противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, выведения из строя штабов, командных пунктов, системы управления действиями противника. 

Су-35С - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. Он разработан также в ОКБ Сухого. Это глубоко модернизированный сверхманевренный, созданный с применением технологий пятого поколения истребитель. Отличительными особенностями Су-35С являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция (РЛС) с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей, двигатели увеличенной мощности с управляемым вектором тяги (УВТ). 

Ми-28НМ — модернизированная версия боевого ударного вертолета Ми-28Н, который состоит на вооружении российских Вооруженных сил и предназначен для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей. Вертолет способен действовать днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Модернизированный вариант отличается улучшенной эргономикой кабины, на борту в отсеке летчика-оператора установлена дублирующая система управления вертолетом, усовершенствована общая функциональность боевой машины. 

Вертолет Ми-8АМТШ-ВА представляет собой военно-транспортную машину с возможностью несения некоторого вооружения и набором специального оборудования. Машина создана для эксплуатации в северных регионах страны при температурах ниже - 40°С. Для обеспечения задач огневой поддержки подразделений вертолет может нести до четырех блоков с неуправляемыми ракетами С-8, имеет возможность установки нескольких пулеметных установок в разных частях фюзеляжа. 

Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет на территории парка «Патриот» с 21 по 26 августа 2018 года. 
 
                                                                       *** 
«Афганский» вариант 

В ходе летно-тактического учения оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО), проходившего на территории четырех регионов России, пилоты и наземные службы отработали большой комплекс задач. Экипажи истребителей Су-30СМ Курской авиабазы выполнили перелет на оперативный аэродром в Тверской области, а затем отработали уничтожение наземной группировки войск на полигоне Погоново в Воронежской области. Летчики поражали цели на высотах до 600 метров с помощью автоматической авиационной пушки ГШ-30-2, а также неуправляемых авиаракет (НАР). 

При решении задач в ходе группового перелета истребители отразили воздушные атаки самолетов условного противника, в роли которых выступали экипажи Су-35С, Миг-31БМ и Миг-29СМТ, провели «воздушные бои» и выполнили посадку на аэродром Хотилово с заходом на посадку по «афганскому» варианту – снижение с крутым пикированием, максимальным «градиентом». 

«В ходе проведения летно-тактического учения экипажи отработали уникальные приемы вывода самолетов из-под массированного ракетного удара, - рассказал командир авиационного соединения Западного военного округа полковник Сергей Прокофьев. – Это взлеты в составе пар одновременно с двух направлений взлетно-посадочной полосы, а также после перелета на оперативный аэродром для пополнения боезапаса, заход на посадку по «афганскому» варианту. Такие приемы позволяют сократить время пребывания на аэродроме базирования и без боекомплекта в воздухе, что увеличивает живучесть экипажей и повышает их боевую эффективность в условиях современного боя». 

Для выполнения задач по выводу авиаполка из-под удара условного противника на каждый вылет - с момента посадки летчика на борт до момента отрыва - было затрачено 10 минут. Это на 7 минут быстрее, чем в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов по установленным нормативам. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.