Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Покупайте по-умному: карта ОТП Банка помогает серьезно экономить

Общество
Покупайте по-умному: карта ОТП Банка помогает серьезно экономить
Кредитная карта «Большой cashback» от ОТП Банка / Фото: ОТП Банк

Регулярные семейные покупки – дело довольно затратное. Мы покупаем в супермаркетах продукты, в аптеках - лекарства, в специализированных магазинах - детские товары, оплачиваем услуги ЖКХ… Решать ежедневные задачи семьи помогают банковские карты - ведь к одному счету можно привязать несколько дополнительных карт. Совсем здорово, если эта карта помогает еще и экономить. 
И такая есть! ОТП Банк выпустил новую кредитную карту с самым большим выбором категорий повышенного cashback в размере 7 процентов. Таких категорий в общей сложности шесть: «Путешествия», «АЗС/автосервисы», «Рестораны/развлечения», «Одежда/обувь», «Все для ремонта», «Семейная». Максимальный кредитный лимит по карте - до 1 млн рублей, обслуживание –  бесплатно. Кроме того, за хранение собственных средств на карте начисляется процент на остаток.
Подать заявку на оформление карты можно в любом отделении банка, а доставка осуществляется бесплатно на домашний адрес с активацией и получением ПИН-кода через контакт-центр банка по номеру 0707. 
Карты выпускаются по технологии PayPass, их отличает премиальный дизайн Mastercard World. Держателям карты также доступны сервисы бесконтактной оплаты  с помощью смартфонов – Apple Pay и Google Pay. Кроме того, счет карты можно бесплатно пополнить с любой другой карты на сайте банка. 

- Мы изучили все, что предлагает на сегодня рынок, и решили выйти с действительно уникальным продуктом, не имеющим аналогов. Если в среднем по рынку банки предлагают две-три категории повышенного cashback, то у нас их целых шесть. Клиент сам может выбрать ту, которая для него наиболее предпочтительна, и по покупкам в которой он будет получать cashback 7 процентов, - рассказывает руководитель продукта Управления развития кредитных продуктов ОТП Банка Наталья Рябоконева. - При этом на все остальные покупки cashback также начисляется – в размере 1 процента. Карту могут получить как текущие клиенты банка, так и новые  – ограничений у нас нет, а для оформления нужен лишь паспорт гражданина РФ.

Где совершать покупки с помощью карты? Так, например, продукты можно приобретать в крупных сетевых супермаркетах - Ашан, Метро, Лента, Перекресток, Карусель, Пятерочка, Дикси, Магнит. Детские товары - в сетях Дочки и сыночки, Детский мир, MOTHERCARE, GULLIVER, Кораблик, Бегемотик, mytoys.ru, toy.ru. Также карта позволит сэкономить при оплате услуг на GOROD BABY CARE и Happy Mind.

А еще, что очень важно, карта дает возможность сэкономить при оплате коммунальных услуг, электричества, газа, медицинских услуг и покупке медицинского оборудования – например, слуховых аппаратов или ортопедических изделий.

Отдельная история – ремонт. Это всегда, согласитесь, очень дорого. Но и тут карта поможет сэкономить – если покупать строительные материалы, сантехнику, мебель и инструменты, скажем, в Леруа Мерлен, Твой дом, OBI, IKEA и на baucenter.ru. Карта также поможет сэкономить при оплате работ ремонтных организаций.

Не секрет – москвичи довольно много тратят на покупку разного рода бытовой техники. И затраты эти растут, потому что растет курс доллара. Карта позволяет экономить, делая покупки в магазинах электроники, сотовой связи и компьютерной техники, включая все комплектующие, а также приобретая CD/DVD. Делать покупки и экономить можно, например, на сайтах dns-shop.ru, mvideo.ru, huawei.com, citilink.ru и ulmart.ru.

Москвичи, согласно данным социологов, путешествуют чаще, чем жители других регионов. Карта ОТП Банка поможет им экономить и передвигаясь по миру. Например, приобретая билеты на www.tutu.ru, www.s7.RU, OneTwoTrip, www.TICKETS.RU, KupiBilet и OZON TRAVEL. Карта позволяет получить выгоду и покупая услуги туроператоров - CORAL TRAVEL, PEGAS, BANKTUROV.RU, TEZ TOUR и других.

- Наша карта помогает экономить, когда вы пользуетесь услугой каршеринга, оплачиваете отели и мотели, покупаете железнодорожные билеты в привокзальных кассах и специализированных магазинах, - рассказывает Наталья Рябоконева.

Кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Виктор Кудрявцев считает, что пользоваться банковской картой с большим cashback – это очень современно и логично.

- На Западе уже давно действует такое понятие, как smart market – разумный рынок. Оно включает в себя умение делать покупки качественных товаров и услуг максимально при этом экономя, - пояснил Виктор Николаевич. – «Крут» не тот, кто покупает много, дорого и все подряд, а кто покупает грамотно. Карты с большим cashback позволяют быть разумным потребителем. Плюс, надо понимать, карта позволяет отказаться от необходимости всегда иметь с собою наличность, что небезопасно. За подобными картами – будущее, и я рад, что они появились на российском рынке.

ВАЖНО

Тариф «Большой cashback» предполагает:

• Валюта карты – рубли

• Комиссия за выпуск карты – отсутствует

• Обслуживание карты – бесплатно

• Кредитный лимит – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей

• Ставка на покупки – 24,9 процентов

• Ставка на снятие наличных – 34,9 процентов

• Беспроцентный период – до 55 дней на любые покупки по карте

• Минимальный платеж – определяется банком индивидуально

• Кэшбэк – 7 процентов в выбранных категориях

• 1 процент на остальные покупки

• Выплата до 3 тысяч рублей в месяц

• Пополнение карты на сайте Банка (перевод с карты стороннего банка на карту ОТП Банка) – бесплатно

• Pay-сервисы - Google Pay и Apple Pay (При условии подключения Банка к данным сервисам)

• Интернет-банк – бесплатно

• Мобильный банк - бесплатно

• Оповещение об операциях - бесплатно

• Сообщение о пополнениях карты, СМС-выписки, напоминания о платежах и прочие уведомления

• Лимит на снятие наличных - 100 тысяч рублей в день, 700 тысяч рублей в месяц

• Процент на остаток по карте - до 10 тысяч рублей — 0 процентов, от 10 тысяч до 500 тысяч рублей — 4 процента от 500 тысяч руб.лей— 1 процент

Требования к заемщику

– Вы гражданин Российской Федерации в возрасте от 21 года до 68 лет

– Вы имеете постоянное место работы

– Ваш доход не менее 70 тысяч рублей (для Москвы)/50 тысяч рублей (для остальных регионов)

– Ваш трудовой стаж на последнем месте составляет не менее 3-х месяцев, либо вы находитесь на трудовой пенсии (трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, а также досрочная трудовая пенсия и пенсия за выслугу лет)

– Вы постоянно зарегистрированы в любом субъекте РФ, в котором Банк осуществляет деятельность по выдаче потребительских кредитов

Со всеми условиями по карте «Большой cashback» от ОТП Банка вы сможете ознакомиться здесь - и с этой фразы ссылка на все условия по продукту: https://www.otpbank.ru/retail/cards/big-cashback/tariffs/

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.